НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Неофициальный сайт футбольного клуба Ворскла ###

Ворскла - Рух 2:0. Обзор матча и видео голов

Команда Юрия Максимова сумела реабилитироваться за поражение от "КуПС" в квалификации Лиги конференций и обыграла львовский "Рух" со счетом 2:0. Голами в составе полтавской команды отметились Скляр и Степанюк.

Украинская Премьер-лига. Второй тур

1 августа. Полтава. Стадион "Ворскла" имени Бутовского

"Ворскла" - "Рух" 2:0

Голы: Скляр 42, Степанюк 60

Главный тренер "Таврии" Олег Лужный пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции о результативной ничье с полтавской "Ворсклой".

- В основном, я доволен игрой нашей команды, самоотдачей, борьбой, желанием победить. Но такие моменты, как у Шиндера, нужно реализовывать. Игроку на таком уровне соревнований необходимо подобные шансы использовать. По поводу судейства - мы в этом сезоне играем 3-й матч с Полтавой (2 - в чемпионате и 1 - в Кубке), и 3-ю встречу подряд нас судит один и тот же арбитр. Не знаю, может, Полтава купила права на этого судью?

- Почему Сергея Погорелого не было даже в заявке?

- Он и в предыдущем туре не играл. Погорелый сейчас в плохой

Ворскла - Шахтер. Полтава в ожидании праздника

Несомненно, центральным и самым привлекательным противостоянием в 1/4 финала Кубка Украины обещает стать дуэль "Шахтер" - "Ворскла". Встречаются клубы из первой пятерки в таблице УПЛ, участники еврокубков и команды, которые демонстрируют достаточно содержательный, зрелищный и результативный футбол. Хотя, также как и в других четвертьфинальных парах фаворит в матче между полтавчанами и дончанами просматривается очень четко. Подопечные Луческу несмотря на потери некоторых лидеров продолжают радовать своих фанатов эффектными победами.

В пользу горняков говорит и тот факт, что из украинских команд именно "Шахтер" имеет наибольшую практику официальных матчей, и, судя по всему, находится в очень неплохой форме. Подопечные Сачко в этом году сыграли лишь

Ворскла – Шахтер – 1:0. Видео голов и обзор матча ФК Шахтер

В матче 20-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» домаминимально обыграла донецкий «Шахтер» (1:0).

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Ворскла» – «Шахтер» – 1:0

Руслан Степанюк (30)

Александр Скляр (55), Руслан Степанюк (59), Игорь Пердута (62), Давид Пуцлин (73), Наджееб Якубу (78), Луизао (88) – Тете (36), Сергей Кривцов (50), Маркиньос Сиприано (51), Ромеро Марлос (86), Додо (90), Дентиньо (91)

Александр Скляр (84, вторая желтая карточка)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Владимир

Ворскла сыграла вничью с аматорским Динамо

Перша реальна загроза воротам Динамо виникла після розіграшу кутового на 12 хвилині. Проте кіпер решетилівської команди впорався з ударом впритул. Потім був шанс у Загорулька, однак його удару головою забракло влучності. Динамо відповіло небезпечним ударом Місяйла з далекої відстані, Шуст впорався з цим пострілом. У полтавців також був шанс, але воротар діяв надійно. За Динамо відповів Краснопьоров, знову дальній удар, знову Шуст потягнув. А от в наступному епізоді хороший удар зі штрафного вдався Бартуловічу. Младен підкрутив м'-яча у дев'-ятку воріт Динамо - 1:0. Мав шанс під кінець тайму Хльобас, проте не влучив у ворота із вигідної позиції. Вдалося забити Загорульку, але гол він провів із офсайду, відповідно, взяття воріт не зарахували. Загалом, гравці Динамо трохи підсіли і ворскляни комфортно

Ворскла сыграла вничью с Торпедо-БелАЗ + ФОТО

«Ворскла» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино, Республика Беларусь) – 2:2.

Голы:Кривошеенко(29), Баранник(75), - Гомза(58), Каршакевич(77).

Ворскла: Непогодов, Курелех, Матвеев, Курилов (к) (Песков, 60), Кунев, Скляр (Бацула, 60), Будник, Чичиков, Кривошеенко, Янузи, Баранник.

Запасные: Казаков, Бацула, Вовченко, Марусич, Радченко, Рябушко.Главный тренер: Сергей Свистун.Торпедо-БелАЗ, 1 тайм: 1.Чесноски, 99.Мара (15.Сучков, 25), 13.Прокопчик, 2.Челядинский, 3.Ярославский, 27.Игнатенко, 18.Менди, 92.Селява, 15. Павел Платонов, 20.Дмитрий Платонов, 29.Кишкурна.2 тайм: 16.Пятигорец, 17.Козлов, 21.Каршакевич, 23.Чередниченко, 26.Панковец, 11.Щегрикович, 14.Глеб, 10.Левицкий, 19.Васьков, 25.Гомза, 8.Яцкевич.

Главный

Полтавский клуб определился с датой начала третьего сбора, который так же пройдет в Турции.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua08 лютого 2015, 19:55

Третий сбор полтавский клуб проведет в Турции с 11 по 22 февраля включительно. Об этом информирует официальный сайт Ворсклы.

Напомним, что во время первого сбора команда Василия Сачко сыграла с Габалой (1:2) и Левски (1:1).

Во время второго сбора Ворскла провела три товарищеских матча: с тбилисским Динамо (1:0), польским Рухом (2:1) и казахским Атырау (0:1).

Ворскла сыграет в зеленой форме, Днепр - в белой

В прес-центрі стадіону «Ворскла» відбулася організаційна нарада представників полтавської «Ворскли», дніпропетровського «Дніпра» і ФФУ. Серед низки найважливіших питань, зокрема, погодили й ігрові кольори учасників матчу. «Дніпряни» гратимуть у білій формі з синіми елементами дизайну, їх воротар - у чорному светрі. Господарі вийдуть у зелених кольорах, страж воріт полтавців захищатиме «рамку» у яскраво-червоному екіпіруванні.

Ворскла - Шахтер Солигорск 2:1. Видео голов и обзор матча

Команда Василия Сачко благодаря голу Хлебаса на последних минутах переиграла солигорский "Шахтер". Также голом и точной передачей отметился Одарюк.

"Ворскла" (Полтава, Украина) - "Шахтер" (Солигорск, Беларусь) 2:1

Голы: Одарюк 58, Хлебас 84 - Януш 29

Ворскла: разогреться перед спаррингом
У середу останній робочий день футболістів полтавської «Ворскли» на першому турецькому навчально-тренувальному зборі. Традиційно в день товариських матчів ранкове заняття носить суто розминочний характер. Разом з тренером з фізичної підготовки Володимиром Деуль хлопці виконали пробіжку навколо поля і попрацювали над розтяжкою всіх груп м'-язів.
Друга контрольна гра «Ворскли» пройде сьогодні за годину їзди від місця, де живуть полтавці. Суперник - титулований болгарський клуб «Левські» із Софії. Жодних сумнівів, «ворскляни» докладуть максимум зусиль, щоб уперше перемогти в 2015 році, і поїхати додому на кілька днів у гарному настрої.
Прес-служба ФК «Ворскла»

Полтавчане не смогли удержать приемлемый для себя счет и вынуждены довольствоваться одним очком.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла07 березня 2010, 16:55
А в Донецке был кофе...- И не было снега. Оттого на Донбасс-Арену на Ворсклу пришли более 20 тысяч зрителей, а в Полтаве на Ворсклу – раз в десять меньше. Да и смотреть особо было не на что: ни та, ни другая команда не продемонстрировали того, чем отличились в первом туре.Однако со стартовых минут своего 400-го матча Ворскла усилиями Краcноперова и Янузи нанесла два удара по воротам Коваля и подала один угловой, ясно дав понять о своих намерениях на эту игру. Правда, мастерство юного Коваля и отсутствие оного у ворсклян не позволило хозяевам открыть счет уже в дебюте игры.Лишь на 13 минуте ответил и Металлург. Острый выход один в один ликвидировал Долганский, а добить мяч в сетку запорожцам помешало вязкое поле. В целом,

Ворскла - Слайго Роверс - 0:0

Честно говоря, даже не знаю с чего начать. Поединок «Ворсклы» и «Слайго Роверс» вместо ожидаемого удовлетворения оставил после себя ощущение некой опустошенности и непонимания. Как можно не забивать далеко не самой сильной команде Ирландии пять из пяти голевых моментов? И это еще полбеды – гости сами могли положить не одну банку, и счастье полтавчан, что их ворота в сегодняшний вечер остались на замке...- Впрочем, давайте по порядку.

Как и ожидалось, команда Николая Павлова сходу завладела инициативой, после легкой стартовой разведки крепко осадив штрафную площадь «Слайго». Ирландцы, прекрасно понимая, что в открытый футбол чреват для них не одним пропущенным голом, всей командой окопались на своей половине поля, поначалу не думая ни о чем, кроме выноса мяча подальше от своих ворот. Вообще, «Слайго Роверс»

Страницы: Развернуть