НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В заключительном спарринге словенского сбора команда Василия Сачко крупно обыграла представителя второго дивизиона Венгрии — Залаэгерсег.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua13 липня 2016, 20:14

Ворскла — Залаэгерсег 4:0Голы: Кобахидзе, 1, Хлебас, 27, Дитятьев, 52, Сапай, 66

Ворскла: Непогодов (Шуст, 46), Пердута, Чеснаков, Дитятьев, Симинин (Сапай, 46), Ребенок (Бартулович, 46), А. Ткачук (Скляр, 46), Голодюк (Мельник, 62), Кобахидзе (Квасной, 76), Коломоец (Баранник, 62), Хлебас (игрок на просмотре, 46)

Ворскла - Сталь 1:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко поделился впечатлением от матча против "Стали".

- Мы сегодня потеряли два очка. До забитого мяча полностью контролировали игру. Было и желание, и старание, но такие игры отпускать нельзя. Забей два-три мяча, и игра сделана.

"Сталь" в первом тайме грамотно оборонялась, плотно прижавшись к своим воротам. Мы не сумели вскрыть такую защиту, но моменты для этого были. В восьми последних матчах "Сталь" проиграла только "Заре" и "Львову" в рамках Кубка Украины только в серии пенальти. Команда боевая, ребята всегда сражаются, но нам нужно выполнять свою работу. Не может быть так всегда, что есть игра, но нет везения. Если в первом круге в равных матчах везло нам, то сегодня

Рано утром 24-го января делегация полтавской "Ворсклы" - футболисты, тренеры и обслуживающий персонал рейсом Киев-Анталия вылетают в Турцию на свой 2-й учебно-тренировочный сбор. Поселятся бело-зеленые, как и на первом этапе подготовки, в городке Сиде. Изменят лишь гостиницу "Blue Waters" на "Sol Selin".

Тренерский штаб полтавчан остался довольным работой команды на первом сборе, и имеет надежду, что в дальнейшем физические и игровые кондиции игроков будут только расти. Неплохое впечатление в первых контрольных играх оставили новобранцы команды - Евгений Песков, Адриан Пуканич и Руслан Левига. Приятной неожиданностью стал Василий Климов, который первый круг чемпионата играл за дублеров.Соперниками команды Носова станут грозненский "Терек", новосибирский клуб "Сибирь" и "Динамо" (Тбилиси, Грузия). О датах проведения спаррингов мы сообщим

Проигрывая 0:2 и выигрывая 3:2 по ходу матча, полтавская Ворскла все же довольствовалась ничьей 3:3 с командой Игоря Рахаева — Зарей Бельцы.

Тренировка Ворсклы перед матчем, фото ФК Ворскла
Тренировка Ворсклы перед матчем, фото ФК Ворскла14 лютого 2016, 20:39

Ворскла – Заря Бельцы 3:3

Голы: А. Ткачук, 67, Ребенок, 78, Ковпак, 81 — Лакуста, 45, Цыгырлаш, 61, Овсянников, 83

Ворскла (1-й тайм): Богуш – Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай – Довгий, Скляр, Громов, Бартулович – Шиндер, Баранник.

Ворскла (2-й тайм): Непогодов – Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Пердута – Ребенок, Мельник, Ткачук, Хлебас – Ковпак, Коломоец.

Заря Бельцы: Лившиц – Коне, Попович, Цыгырлаш, Слинкин – Бен-Конте, Оника, Секу, Лагуста – Богю, Гомес.

Ворскла - Шахтар - 1:0. Відеоаналіз

Чемпіонат України. 25 тур. Ворскла - Шахтар - 1:0. Відеоаналіз матчу

Команды УПЛ свели вничью товарищеский поединок.

Янузи отметился точным ударом, фото fannet.org
Янузи отметился точным ударом, фото fannet.org08 липня 2012, 18:47
В первом поединке игрового дня под Киевом встретились условно вторые составы Арсенала и Ворсклы. Дебютный гол в этой встрече был забит после удачной комбинации Пердуты, подавшего с фланга, и достойного завершения Янузи на дальней штанге. Ахмед, отмечающий сегодня День рождения, забил головой в падении, поздравив самого себя.
Сравняли счет Канониры десять минут спустя после начала второго тайма. После ряда ошибок сначала в центре, а затем и близ штрафной полтавчане дали возможность точно пробить Гоменюку -1:1.
Вторая игра Арсенала и Ворсклы стартовала сразу, как только покинули поле команды, игравшие сегодня первыми.
Арсенал - Ворскла 1:1
Голы:

29 января. 11:00. Сиде. Турция. Третье поле гостиницы Blue Waters. +10.

Ворскла (1-й тайм): Долганский, Лагос, Ткачук, Даллку, Пердута, Чеснаков (к), Маркоски, Громов, Куценко, Ребенок, Янузи.

Ворскла (2-й тайм): Тимофеев, Бацула, Курелех, Песков, Чеботаев, Рябушко, Кривошеенко (к), Силюк, Комаровский, Чичиков, Баранник.

Главный тренер: Сергей Свистун.

Исполняющий обязанности главного тренера ФК "Севастополь" Геннадий Орбу прокомментировал ничью в Полтаве (2:2).

– "Севастополь" первые минут 30 провалил, и это еще мягко сказано. До пропущенного гола мы плохо контролировали мяч, практически он у нас не держался, им владела "Ворскла". После того, как забили, немного успокоились, стали играть в острый атакующий футбол, появились моменты и удары. Сравняли счет, забив в раздевалку, и на второй тайм вышли более сконцентрированными, стали играть разнообразней, забили второй. Но потом пошел сильный дождь, и нашим быстрым нападающим стало слишком трудно играть. Пропустили очень красивый мяч от Громова...- Но, считаю, все же мы приобрели очко.

Ворскла - Севастополь 2:2. Триллер в Полтаве

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

"Ворскла" (Полтава) - "Севастополь" 2:2

Голы:Мищенко 30, Громов 90 - Виценец 45, Ковпак 78

"Ворскла": Непогодов, Мищенко, Ребенок, Курилов, Пердута, Сапай, Чеснаков, Дедечко (Скляр 82), Маркоски (Баранник 86), Будник (Громов 69), Даллку

"Севастополь": Литовка, Гвинианидзе, Симоненко, Неплях, Кожанов, Левандовски, Ярошенко (Фарлей 83), Ковпак, Карноза (Караваев 71), Виценец (Дуляй 80), Федорив

Предупреждения: Чеснаков 44, Курилов 57, Громов 87 - Симоненко 11, Неплях 62, Виценец 67

Поединок между "Ворсклой" и "Севастополем" был интересен хотя бы тем, что никто толком не знал, чего от него ожидать. С одной стороны,

Стали известны финалисты и участники матча за третье место на Кубке Президента в Туркмении. В финале турнира с призовым фондом в 35 тыс. долларов встретятся хозяева - туркменская "Ниса" и кутаисское "Торпедо".

Ворскла сыграла вничью с чемпионом Ирана в контрольном матче ФК Ворскла

В очередном контрольном поединке полтавская «Ворскла» сыграла в нулевую ничью с чемпионом Ирана – клубом «Падиде» из города Мешхед.

«Ворскла» - «Падиде» - 0:0

«Ворскла» (1 тайм): Шуст, Артур, Чижов, Кане, Гиоргадзе, Пердута, Скляр, Габелок, Ребенок, Шарпар (к), Карека

«Ворскла» (2 тайм): Ткаченко, Сакив, Сапай, Чеснаков, Чижов, Даллку, Мартиненко, Мисик, легионер на просмотре, Быков, Коломоец (к)

Ранее «Ворскла» подписала двух новых игроков.

Арбитр дал добро на проведение поединка в Полтаве.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com31 жовтня 2012, 16:08
Как ранее сообщалось, газон стадиона Ворскла не справился с ливнем, который прошел над городом. С самого утра работники арены пытались привести поле в порядок, и им это удалось.Арбитр матча Виталий Романов, которому было поручено принимать решение о проведении поединка, проверив состояние газона дал добро - матч состоится. Об этом сообщает ТК Футбол.Напомним, начало поединка запланировано на 16:30.

Страницы: Развернуть