НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла: селфи в полете vorskla.com.ua

На волне замечательного настроения возвращалась из Львова делегация полтавской «Ворсклы». Этому поспособствовала волевая победа команды Василия Сачко над всегда неудобными «Карпатами». Сейчас уже можно предположить, что спортивной злости команде придал красивый, но обидный автогол полузащитника Санжара Турсунова. Узбекский легионер и сам на себя разозлился, начав сразу после этого эпизода активно помогать партнерам по команде в организации атакующих действий. Результатом общих стараний стали три забитых «Ворсклой» мяча в ворота Мысака. Дубль «джокера» Олега Баранника, который просто обязан после такой игры, наконец, почувствовать кураж и в грядущих поединках, а также гол экс-капитана «Карпат» Андрея Ткачука в ворота своей бывшей команды стали залогом общего успеха. В маленьком, но комфортном самолете

Ворскла сыграет с Кубанью и Бунедкором

19 февраля, «Ворскла» проведет два контрольных матча. В 11:30 подопечные Сергея Свистуна померяются силами с краснодарской «Кубанью» (Россия). «Кубань» основана в 1928 году и является одним из старейших футбольных клубов России. В союзном первенстве клуб четыре раза становился чемпионом РСФСР. «Кубань» также становилась чемпионом Первого дивизиона России в 2010 году. Сейчас команда занимает четвертое место в Премьер-лиге. Примечательно, что тренер «Кубани» - белорусский специалист Леонид Кучук, который совсем недавно работал в киевском «Арсенале», и знаком украинским болельщикам. Кроме того в «Кубани» играет воспитанник полтавского футбола Владислав Кулик, который вначале своей профессиональной карьеры уехал в Россию. Сначала Владислав играл в Тольятти, после чего выступал за многие клубы РФ, а последние

Уступая после первого тайма 0:3, Ворскла смогла завершить поединок вничью.

Ворскла совершила камбэк в спарринге против ЛКС Лодзь
25 січня 2020, 16:59

В контрольном поединке против польского ЛКС Лодзь на зимнем сборе в Турции Ворскла добыла непростую ничью.

Первый тайм оказался провальным для полтавчан — на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу поляков. Однако во втором тайме подопечные Юрия Максимова смогли переломить ход матча.

На 62-й минуте счет стал 1:3, на 70-й Артур великолепно исполнил штрафной — 2:3, а итоговый счет был установлен на 82-й минуте — 3:3.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Ворскла – Рух. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины ФК Ворскла. Юрий Максимов

В воскресенье, 23 августа, «Рух», занявший второе место в Первой лиге, дебютирует в УПЛ - в Полтаве матчем против «Ворсклы». Ранее пути полтавчан и руховцев не пересекались ни в каких турнирах. «Рух» станет четвертым представителем Львова в Чемпионатах Украины, составив компанию «Карпатам», ФК «Львов» и ПФК «Львов». Для главного тренера «Руха» Ивана Федика это также будет первая игра в Премьер-лиге.

Что касается кадровых изменений во время короткого летнего межсезонья, то сначала в «Рух» вернулся полузащитник Богдан Оринчак, который на правах аренды выступал за «Минай». В Первой лиге в составе «Прикарпатья» и «Миная» Оринчак провел 50 игр, забив 18 голов. Вскоре ряды «желто-черных» пополнили опытные Вадим Парамонов, который в прошлом сезоне выступал

Ворскла сыграет в белом, Шахтер - в оранжево-черном

Сочетание цветов игровой формы - один из главных вопросов предматчевого утреннего совещания, которое проводится с представителями Федерации футбола Украины и обеих команд-участниц поединка.

Делегат матча Николай Курилко из Харькова, прежде, чем перейти к основным вопросам, поблагодарил полтавский клуб за хорошую подготовку поля.

Ворскляне сыграют в белых цветах, «Шахтер» в традиционных оранжево-черных. Темно-синяя форма будет у вратаря команды хозяев, ярко-зеленая - у стража ворот дончан.

Игра «Ворскла» - «Шахтер» стартует сегодня в 19:00

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Ворскла: сквозь ливни к Динамо

Уже второй день подряд Полтаву поливает дождь, сопровождаемый грозой. Именно в таких условиях на своей загородной учебно-тренировочной базе готовится «Ворскла» к матчу за Суперкубок.

Но стихия не оказалась помехой плодотворной работе команды Николая Павлова. Он и его помощники стойко продолжали тренировочное занятие, на котором уже, вероятно, определялись предматчевые кондиции того или иного игрока.

По-прежнему не работает в общей группе получивший микротравму Андрей Бойко. Из молодых и перспективных по той же причине не привлекался к тренировкам Сергей Вовкодав. Об отъезде Дениса Главины в загребское «Динамо» уже сообщалось, он также не сыграет в поединке на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

В целом же наставник обладателей Кубка Украины очень доволен микроклиматом в коллективе, и тем, насколько

Полтавская Ворскла одержала победу и во втором сегодняшнем спарринге.

Громов сравнял счет, фото vorskla.com.ua
Громов сравнял счет, фото vorskla.com.ua19 лютого 2013, 17:25
Все самые интересные события матча произошли в первом тайме. Открыть счет посчастливилось Бунедкору. После провала обороны полтавчан сразу два игрока узбекской команды выскочили на свидание с Долганским, в результате чего Рахматулаев отправил мяч в сетку – 0:1.Пропустив гол, игроки Ворсклы не опустили руки и достаточно быстро не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Сначала Громов замкнул прострельную передачу Силюка слева, а всего через несколько минут Будник классным ударом поразил дальний угол ворот Зухурова – 2:1. После перерыва игровое и территориальное преимущество было на стороне Ворсклы, но забитых голов зрители больше не увидели.Football.ua по материалам

Ворскла с потенциальными новичками прибыла на сбор в Словению vorskla.com.ua/

Сегодня футболисты «Ворсклы» прибыли на сбор в Словению, где команда будет работать в течение двух недель.

Клуб отмечает, что на сбор поехали потенциальные новички, в том числе легионеры, но их фамилии пока не раскрываются.

Вратари: Шуст, Ткаченко, Каневцев

Защитники: Сапай, Чижов, Пердута, Даллку, Гиоргадзе, Мартыненко

Хавбеки: Скляр, Чеснаков, Ребенок, Сакив, Кадимян, Кравченко, Кобахидзе, Одарюк, Шарпар

Форварды: Васин, Шаповалов, Сергийчук

Пока в чемпионате Украины возникла пауза, связанная с играми сборных команд, тренерский штаб «Ворсклы» пытается максимально полезно сверстать подготовительный план на этот период для своей команды. Вчера все, за исключением разъехавшихся по сборным Дедечко, Даллку, Янузи и Яховича, собрались для работы на загородной учебно-тренировочной базе в Марках. Сегодня две тренировки: утром – беговая работа с тренером по физподготовке Владимиром Деуль на стадионе «Ворскла», а вечером полноценное полуторачасовое занятие на УТБ.На 7-е сентября запланирован спарринг с перволиговым харьковским «Гелиосом». В случае дождя, правда, игру перенесут с центрального стадиона (Площадь Независимости, 16) на стадион «Лтава» в Крутом Берегу. Начало товарищеского матча в 17:00.Пресс-служба ФК «Ворскла»

Вашему вниманию видео онлайн-трансляция контрольного поединка между Ворсклой и Шахтером из Караганды.

Фото ФК Ворскла
Фото ФК Ворскла10 лютого 2019, 15:15

В воскресенье, 10 февраля, Ворскла проведет спарринг с казахстанским Шахтером из Караганды. На Football.ua будет доступна прямая видео трансляция поединка, которая начнется в 15:30.

Ворскла: Шуст прооперирован и вернется в строй через четыре недели ФК Ворскла

Будь-якою ціною спробувати зберегти свої ворота в недоторканності, напевно, завдання кожного воротаря. І якщо вже так вийшло, що десь прогавила оборона, він, воротар, змушений жертвувати не тільки збереженням своєї амуніції, а й власним здоров'-ям заради командного результату. Адже не дарма кажуть, хороший воротар - половина команди.Шоста хвилина відповідального протистояння «Ворскли» і київського «Динамо» завершилася, можливо, і трохи безглуздим зіткненням одноклубників Даллку і Шуста, в результаті чого останній змушений був у супроводі медиків терміново вирушити до лікарні для подальшого обстеження характеру травми. На жаль, припущення головного клубного лікаря ворсклян Миколи Ігнатенка підтвердилися: у Богдана зламана вилична кістка, до того ж, що характерно

Ворскла: с мыслями о словенском Шахтере

Ігровий день сьогодні у футболістів «Ворскли». Як вже повідомлялося раніше, команда проведе заключний спаринг на словенській землі. Суперником дружини Василя Сачка виступить міцний середняк місцевого чемпіонату - «Рудар» із міста Веленьє. Команди вже зустрічалися між собою 1 липня 2013 року. Тоді перемогу з рахунком 2:1 здобули господарі. Сьогодні гра на цьому ж стадіоні (за годину їзди від розташування тренувального табору полтавчан) розпочнеться о 19 годині за київським часом. Як для «Ворскли», так і для «Рудара» («Шахтар» у перекладі зі словенського,- прим.) Цей поєдинок стане, по суті, генеральною репетицією перед стартом нового сезону, тому ніяких компромісів не очікується.З ранку тренерський штаб не став навантажувати хлопців важкою роботою, обмежившись лише 40-хвилинним тренуванням в одному з

Страницы: Развернуть