НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На сегодняшнем традиционном совещании официальных лиц, предворяющем каждую встречу, проводимую Премьер-лигой Украины, главный арбитр матча 2-го тура дончанин Дмитрий Жуков засвидетельствовал, что хозяева поля, луцкая Волынь, выйдут на поле в форме, где преобладает белый цвет, ворскляне – в зеленой. Голкипер Ворсклы облачится в синий свитер, луцкий страж ворот сыграет в желтом.
Напомним, что болельщики, не имеющие возможности наблюдать за игрой воочию, смогут увидеть прямую телетрансляцию только первого тайма встречи. На вторые 45 минут канал 2+2 запланировал "горячие включения" по ходу первого тайма киевского дерби Арсенал - Динамо.

Ворскла: соревнования на отжимания vorskla.com.ua

Відсутність вітру й значно вища температура повітря, у порівнянні з учорашнім днем, створила чудовий настрій на ранковому тренувальному занятті ворсклян. Одночасно з полтавцями, на паралельному полі, вийшли на роботу й футболісти луганської «Зорі», які прибули до Туреччини вчора по обіді й поселилися в сусідньому з «Ворсклою» готелі, в буквальному розумінні - «через паркан». Робота з м'-ячем у тренерського штабу Василя Сачка на першому місці. Різноманітність у запропонованих футболістам вправах просто вражає. Симбіоз дисциплін із найкращих футбольних шкіл Європи - довподоби ворсклянам. Тому й заняття пролітає значно швидше, ніж за годинником. Гра в салки, класичні та видозмінені «квадрати», діагональні передачі на півполя та багато-багато іншого лише на одному тренуванні. Змагання

Подопечные Сачко сумели одержать победу в домашнем матче благодаря голам Хлебаса и Турсунова.

фото ОЛЕГ ДУБИНА
фото ОЛЕГ ДУБИНА11 вересня 2016, 18:57

В хорошем настроении подходила Ворскла к домашней игре с Волынью. Подопечные Василия Сачко удивили всю страну, одержав уверенную победу над киевским Динамо, за что получили от своего наставника целых четыре дня выходных. Однако, на подготовке к игре с Волынью это не должно было сказаться, так как перерыв был связан с играми национальных сборных. В свою очередь, Волынь уступила на последних минутах матча Черноморцу и с одной победой в активе находилась поблизости от самого низа турнирной таблицы.

С первых минут матча явным преимуществом удалось завладеть Ворскле. Хозяева больше контролировали мяч на чужой половине поля и вполне заслуженно повели в счете. Правда, сам гол стал следствием череды глупых ошибок лучан.

Ворскла стала причиной расследования и снижения рейтинга компании Жеваго

Совет директоров Ferrexpo начал расследование целевого использования выделенных на нужды "Ворсклы" спонсорских средств и кредита и соблюдение при этом законодательства и других требований. На время расследования выплаты прекращены.

За первое полугодие 2020 года спонсорские выплаты горнодобывающей компании Ferrexpo футбольному клубу "Ворскла", где почетным президентом является Константин Жеваго, составляли 1,510 млн долларов.

В общем закупки у клуба услуг рекламы, маркетинга и PR за указанный период обошлась в 2,150 млн долларов. За такой же период 2019 сумма выплат составила 5,38 млн долларов.

Расследование проводится через комитет независимых директоров

Во втором спарринге вчерашнего дня (первый - с Ягеллонией) Ворскла обыграла Вентспилс.

Фото vorskla.com.ua
Фото vorskla.com.ua20 лютого 2009, 09:13
У полтавчан в матче не смогли принять участие в виду травм игроки основы Есин, Красноперов и Деспотовски, но это не помешало Ворскле крупно победить чемпиона Латвии последних трех лет Вентспилс.Команда украинского специалиста Романа Григорчука не смогла удержать атакующий порыв полтавчан, на игру которых было любо-дорого посмотреть.На 18-ой минуте после розыгрыша стандарта мяч оказался у Кулакова, тот в свою очередь отпасовал на Бойко, который, подключившись атаку, открыл счет в игре. Еще два мяча побывали в сетке ворот латвийской команды во втором тайме. Дубль на свой счет записал форвард Алексей Чичиков.На 65-ой минуте Кулаков подал от углового флажка, Матвеев выиграл борьбу, и отдал на Алексея, который, мастерски разобравшись

Ворскла розпочне груповий етап ЛЄ матчем проти Арсеналу на Емірейтс УЄФА
Визначився точний графік ігор полтавської «Ворскли» у групі «Е» Ліги Європи УЄФА сезону 2018/2019.
1-й тур. 20 вересня. «Арсенал» (Лондон, Англія) – «Ворскла»
2-й тур. 4 жовтня. «Ворскла» – «Спортінг» (Лісабон, Португалія)
3-й тур. 25 жовтня. «Карабах» (Агдам, Азербайджан) – «Ворскла»
4-й тур. 8 листопада. «Ворскла»– «Карабах»
5-й тур. 29 листопада. «Ворскла» – «Арсенал»
6-й тур. 13 грудня. «Спортінг» – «Ворскла».

Ворскла – Сталь: игровые цвета команд

Передігрова робоча нарада, в якій взяли участь представники Федерації футболу України, полтавської «Ворскли» й кам'-янської «Сталі» тривала близько сорока хвилин. За цей час аудиторія встигла розглянути низку важливих питань щодо організації гри ввечері. Разом з 4-м арбітром, Юрієм Можаровським, затвердили кольори ігрової форми. Господарі вийдуть на поле в зелених футболках, гості в білих із синьою смугою у плечевій частині форми. Воротар «Ворскли» захищатиме свої володіння в червоному, страж воріт кам'-янців - у жовтому светрі.

Гра 5-го туру Ліги Парі-Матч «Ворскла» - «Сталь» розпочинається о 19:30.

Команда Николая Павлова провелa спарринг с представителем второго румынского дивизиона.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла21 лютого 2011, 15:18
Еще в начале поединка Янузи заработал пенальти, который уверенно исполнил Безус. В первом тайме событий было немного, а вот во второй половине встречи румынам удалось отыграться. Хотя сперва полтавчане не использовали два выхода на ворота соперника. Петролул наказал Ворсклу быстрой контратакой, включившей в себя прострел и завершающий удар.В конце поединка сказалась разница в классе между командами, причем оба мяча были забиты со стандартов. Сначала Курилов замкнул навес Безуса со штрафного, а через пару минут уже сам Роман записал на свой счет еще один гол, отправив мяч в ворота после углового и скидки Ткачука.Ворскла - Петролул 3:1Голы: Безус, 13 (с пенальти), 85, Курилов, 83 - Влад, 60Ворскла:

Определились команды, с которыми полтавская "Ворскла" сыграет контрольные поединки на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Уже имеются предварительные договоренности с двумя представителями первой российской лиги - новосибирской "Сибирью" и грозненским "Тереком". В планах также поединок против грузинского "Динамо" из Тбилиси.
Офсайт ФК Ворскла

14 мая 2011 года. 14:00. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея БутовскогоМатч 29-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Первый национальный», «Футбол», «Интер+»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев), Леонид Ярмолинский (Киев)Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)Инспектор ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов)Делегат ФФУ: Владимир Трошкин (Киев)

ДисквалифицированныеТомаш Хюбшман («Шахтер»)

Этот поединок перенесен с воскресенья на субботу в порядке исключения. 14 мая на «Донбасс Арене» состоится празднование 75-летия донецкого клуба и действующие игроки «Шахтера», по замыслу организаторов, должны

Полтава. Стадион "Ворскла" им.Бутовского. 5 190 зрителейГлавный арбитр: Швецов, ОдессаАссистенты: Литвинов, Луганск- Свистун, Чернигов

"Ворскла" - "Таврия" 1:0

Гол: Бойко 56

"Ворскла": Долганский, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Ярошенко, Главина, Сачко (Чичиков 81), Медведев,Бойко, Ярмаш, Есин (Чеснаков 79)

"Таврия": Старцев, Казанюк (Голайдо 81), Ковпак, Монахов, Джуричич, Маркович, Йокшас (Хайдучек 46), Галюза, Любенович, Фещук (Идахор 74), Карамушка

Предупреждения:Медведев 30 - Йокшас 29, Карамушка 33, Джуричич 41

Возобновление чемпионата Украины, его весенней части, в Полтаве припало на последний день зимы. Футбол получился таким же, как и погода – сырым и прохладным. Впрочем, удивительного в этом нет ничего.

В богатом на события матче подопечные Василия Сачко смогли справиться с Ильичевцем.

На счету Яховича дубль, фото из архива Football.ua
На счету Яховича дубль, фото из архива Football.ua24 квітня 2014, 16:57

Для любого футболиста или тренера матчи против бывших команд всегда особенные. Николай Павлов успешно работал с Ворсклой в свое время, однако далеко не по-любовному расстался с полтавским клубом. Наверняка у наставника Ильичевца было особенное желание победить сегодня. Пусть не злостное, но спортивное желание насолить.

Да и с турнирной точки зрения игра имела большой вес, учитывая положение дел в таблице . В случае победы Ильичевец догонял Ворсклу и вклинивался в борьбу за еврокубки. Впрочем, полтавчане еще больше желают бороться за Лигу Европы, так что их настрой был явно не ниже мариупольского.