НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полтавская Ворскла провела очередной товарищеский матч.

Кривошеенко забил один из голов, vorskla.com.ua
Кривошеенко забил один из голов, vorskla.com.ua29 червня 2013, 21:44
Быстрые фланговые проходы, опасные навесы и прострелы уже к десятой минуте должны были принести дивиденды. Впрочем, присмотревшись к сопернику, хорватская дружина, ведомая некогда тренировавшем запорожский Металлург Иваном Каталиничем, стала прибирать инициативу к своим рукам, в результате чего забила два гола один за другим. Сначала отличился Деян Главица. Через три минуты его поддержал Петар Филипович.
Удачно убежав в контратаку на 36-й минуте, ворскляне счет сократили. Цели достиг удар Олега Мищенко. Правда, через три минуты разрыв в счете снова был два мяча. Это Матеас Делич воспользовался неразберихой в обороне Ворсклы — 1:3.
На второй тайм,

Ворскла - Шахтёр - 1:1

Уже за пару часов до игры в Полтаве начал наблюдаться ажиотаж, который ближе к началу матча еще более усилился. К стадиону потянулись ручейки болельщиков. Подобное видеть доводилось давненько. Во втором тайме на стадионе объявили, что на игре присутствует шестнадцать тысяч зрителей. На глаз немножко больше. Так что поддержка трибун в этот вечер хозяевам была обеспечена.

У «Шахтера» наконец-то вернулся на тренерский мостик Мирча Луческу, а в основе вышли экс-ворскляне Пятов и Чижов. Вернулся так же после дисквалификации лидер горняков Фернандиньо. Следует отметить и двух форвардов на острие атаки. На этот раз это были Гладкий и Луис Адриано. У «Ворсклы» состав выглядел привычно. Разве что место в основе после матча в Ужгороде вернул себе Василий Сачко, для которого отчетный матч был двухсотым в элитном дивизионе.

Игру

Ворскла: семь спаррингов на третьем сборе vorskla.com.ua

Стали известны соперники «Ворсклы» на третьем турецком сборе, который пройдет с 11-го по 22 февраля. Запланировано два игровых дня: 16 февраля команда Василия Сачко сыграет с датским «Вайле» и белорусским «Торпедо-БелАЗ», а 21-го – с дублерами польской «Вислы» (Плоцк) и армянским «Шираком». Предполагается, что утренний поединок мы будем проводить смешанным составом, а вечерний – основным.Кроме того, три контрольных матча запланировано у молодежной команды, которая полетит в Анталью вместе с «основой» (соперники подопечных Александра Омельчука пока уточняются). В итоге получается, что на третьем сборе «Ворскла» в общей сложности проведет семь спаррингов!

Ворскла сыграет спарринг с Кремнем

Полтавская "Ворскла" проведет контрольный матч с командой второй лиги "Кремень" из города Кременчуг.

Матч запланирован на 12 марта в поселке Крутой Берег. Начало встречи в 12:00. Полтавская "Ворскла" проведет этот матч в смешанном составе, с игроками первой и молодежной команды.

Необходимость проводить спарринг после возобновления первенства, вызвана тем, что "Ворскла" не играет в 18-м туре УПЛ из-за снятия запорожского "Металлурга" с соревнований.

Полтавская команда провела свой второй контрольный матч в Турции.

Игроки Ворсклы, ФК Ворскла
Игроки Ворсклы, ФК Ворскла28 січня 2021, 17:06

Полтавская Ворскла провела свой второй контрольный матч на сборах в Турции, в котором встречалась с середняком чемпионата Сербии — Младостью.

Встреча завершилась со счетом 2:2, причем все мячи были забиты по ходу первого тайма.

В составе подопечных Юрия Максимова забитыми мячами отметились Данил Кравчук и Георгий Цитаишвили, который был арендован у Динамо в зимнее трансферное окно.

Свой следующий матч Ворскла проведет 31 января, а соперником будет словенская Мура.

Два соперника уже известны.

Ворскла: три матча в Крыму
10 червня 2012, 23:44
Продолжается учебно-тренировочный сбор команды Вадима Евтушенко в Крыму. Вчера в Ялту с целью представить новый тренерский штаб прибыли президент клуба Олег Бабаев и генеральный директор Дмитрий Яворский.
Новый наставник бело-зеленых тщательно изучил составленный еще загодя Николаем Павловым план подготовки команды в период летнего межсезонья, и отметил, что коренным образом ломать ничего не собирается, внеся лишь определенные коррективы в тренировочный процесс. Пока команда, как уже говорилось ранее, тренируется в усеченном составе. Вечером прибывает в аэропорт города Симферополя Йован Маркоски, а албанский дуэт Даллку-Янузи получил разрешение появиться в расположении команды 14-го июня.
На время крымского сбора, который продлится до 29-го числа,

Ворскла: Сачко обыграл Красноперова

В средине недели, традиционно, в рамках к очередному матчу чемпионата Украины футболисты Ворсклы играют между собой. В двух получасовых таймах сегодня тренерский штаб проверил в деле целых 26 футболистов. Причем, в каждой из команд на поле одновременно пребывали 12 исполнителей. Команда капитана Василия Сачко взяла верх над ребятами, у которых за главного был Олег Красноперов. Приняли участие в «междусобойчике» и залечившие травмы Сергей Долгансикй, отстоявший на «ноль» и новобранец команды Михаил Козак.

«Оранжевые»: Долганский (Величко, 31), Даллку, Песков, Чеснаков, Западня, Маркоски, Оберемко, Пердута (Козак, 31), Ребенок, Баранник, Будник, Сачко.«Зеленые»: Казаков, Матвеев, Курилов, Ткачук, Селин, Красноперов, Вовкодав, Кривошеенко, Есин, Безус, Чичиков, Янузи.

Голы:

Ворскла сыграла вничью с Рухом и упустила шанс выйти на третье место ФК Рух

Во время зимнего перерыва в чемпионате в составах обоих соперников произошли определенные кадровые изменения. Поэтому в стартовых составах появились новички: в «Рухе» - Карасюк, а в «Ворскле» - Цитаишвили и люксембуржец Тилль. Заметим, что впервые в стартовом составе руховцев вышли на поле Зец и Притула.

Хозяева поля активнее начали этот первый февральский поединок на «Арене Львов» и опасные моменты у ворот полтавчан создавались раз за разом. Сначала Притула нанес опасный удар по воротам Ризныка, который ликвидировал угрозу. Вскоре Бойчук под острым углом простреливал вдоль ворот гостей, но никто из партнеров не откликнулся на эту передачу. Затем защитник «Ворсклы» Альюн нарушил правила против Климчука в своей штрафной, и арбитр Иванов без раздумий назначил

Ворскла сыграет матч УПЛ молодежным составом. Даже Максимов не приехал vorskla.com.ua

Сегодня состоится матч УПЛ ФК «Львов» - «Ворскла», однако полтавчане приедут на матч молодежным составом под руководством тренера U-21 Виталия Косовского.

В клубе решили, что основе нужно дать полноценный отдых перед финалом Кубка Украины против «Динамо», поэтому на игре УПЛ не будет и тренера Юрия Максимова.

Финал состоится 8-го июля.

Ворскла - Спортинг: где и когда смотреть матч Лиги Европы

Несмотря на все прогнозы и критику невыразительной игры, Ворскла достаточно уверенно себя чувствует в Чемпионате Украины. Полтавчане имеют серию из четырех побед подряд. Конечно, соперники на международной арене - это совсем другой уровень. Но и в Лондоне, где команде Василия Сачко пришлось противостоять грозному Арсенала, Ворскла выступила достойно, проиграв со счетом 4:2.

Такая ситуация привела к тому, что наставник бронзового призера УПЛ перед игрой со Спортингом скромно намекнул о желании его команды получить историческую для клуба победу - первую на групповом этапе Лиги Европы. Удастся ли Ворскле одолеть одного из португальских грандов, смотрите в прямом эфире на телеканале Футбол 1. Начало матча Ворскла - Спортинг в 19:55.

"Ворскла" - "Алма-Ата" - 0:0"Ворскла": Пятов (Долганский, 46), Стоян, Даллку (Онищенко, 46), Джуричич, Ярмаш, Медведев, Кравченко (Радевич, 64), Попов (Швец, 46), Главина (Ребенок, 46), Епуряну, Бровкин (Ликиою, 46).21 январяподопечные Виктора Носова провели заключительный контрольный матч на первом сборе. Соперником был клуб высшей лиги чемпионата Казахстана, с которым бело-зеленые разошлись миром – 0:0.В воскресеньеворскляне возвращаются из Турции на несколько дней домой.Сайт Ворскла Полтава

В заключительном спарринге первого этапа турецких сборов ворскляне встречались с пятой командой Казахстана – ФК Астана.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua18 січня 2013, 19:11
В первом тайме на поле шла приблизительно равная игра с небольшим территориальным перевесом футболистов из Астаны. Правда, до настоящих угроз и тем более ударов по воротам дело практически не доходило. Два-три раза казахи смогли потревожить Долганского после розыгрышей стандартов. Весь воздух опытный кипер выиграл. У полтавчан темп в атаке создавали Ченбай, Силюк, Рябушко и, особенно, Громов. Артем очень старался, не уходил от жестких стыков, навязывал борьбу, демонстрируя свои спринтерские качества.Второй тайм ознаменовался полной сменой состава у ворсклян. Снова напомнил о себе уже отличавшийся на этом сборе Олег Баранник. По истечению десяти минут нахождения на поле он ловко сыграл на

Страницы: Развернуть