НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

- Мирча Луческу, главный тренер ФК "Шахтер":

- Очень важные 3 очка мы сегодня взяли. Все игроки, естественно, были мыслями уже в матче с «Ромой». Чувствовалась нервозность в действиях наших футболистов. Что и привело к удалению Хюбшмана. Считаю, что удаление было вполне заслуженное. После забитого гола некоторые подумали, что матч уже закончен и стали действовать, как попало. А это не соответствует нашей игре. Был чистейший фол на Гае, но арбитр почему-то не назначил пенальти…- Виктор Носов главный тренер ФК "Ворскла":

- Играли, вроде бы, неплохо. Но результатом, естественно, не довольны ни тренеры, ни команда, ни болельщики. Сыграли достойно, по части самоотдачи претензий к ребятам нет. Хочу сказать, что здорово сыграл вратарь противника. Турнирная ситуация обязывает нас выступать с таким же задором

Ворскла: разминка перед спаррингом с австрийцами vorskla.com.ua

Сегодня «Ворскла» проведет свой первый товарищеский матч на турецкой земле. В виду этого утренняя тренировка полтавчан была облегченной – много разминочных упражнений на разные группы мышц. Игровые элементы подключили лишь в концовке занятия. В основном футболисты работали над частотой коротких и средних передач, играли в «квадраты» и жонглировали мячами. Вся тренировка заняла чуть более сорока минут.

Игра с третьей командой первого австрийского дивизиона (Erste Liga) «ЛАСК» (Линц) состоится минутах в сорока езды от места дислокации ворсклян, в городе Белек на полях отеля Kaya Belek. Начало игры наметили на 15:30.

Ворскла: разнообразие тренировок и неожиданный гость ФК Ворскла

На футбольному полі в Чолакли кипіла робота, як біля входу з'-явився високий, явно спортивної статури чоловік. Хлопці здаля час від часу поглядали на неочікуваного гостя. Лише Ігор Пердута, який відчув певний дискомфорт у коліні під час бігу, та займався за окремою програмою, підійшлов ближче, аж раптом виявилось, що це старий знайомий Дмитро Непогодов, який зі своєю новою командою, казахстанським «Тоболом», теж проходить навчально-тренувальні збори в Туреччині, приїхав на гостину до своїх друзів. Коли робота ворсклян закінчилася, тренери й футболісти підійшли до свого в недавньому минулому одноклубника, потиснули руку, встигнувши на льоту розпитати, як справи в новій команді.

В понеділок у «Ворскли» відповідальний день - гра проти болгарського клубу «Пірін» з

Сегодня утром полтавская "Ворскла" провела тренировку в хвойном лесу неподалеку от гостиницы.

Поскольку ночью и утром шел довольно сильный дождь, потренироваться на поле не было возможности. Тренерский штаб Сергея Свистуна провел беговую тренировку по песчаным дорожкам. Несмотря на довольно тяжелые нагрузки, никто из ворсклян ни на секунду не дал слабины. Все работали с полной самоотдачей.

Также приятная новость поступила из лазарета команды: защитник Александр Матвеев на этой неделе приступил к тренировкам в общей группе.

Напомним, что Матвеев повредил голеностопный сустав на одной из тренировок. Пока Александр не принимал участия в спаррингах своей команды из-за травмы. Кроме того, Матвеев работал по

Подопечные Василия Сачко на выезде справились с Зарей (3:0).

ВЛАДИМИР ЧЕСНАКОВ забил победный гол, ФК ВОРСЛКА
ВЛАДИМИР ЧЕСНАКОВ забил победный гол, ФК ВОРСЛКА15 квітня 2018, 21:21

Лобовой матч за третье место начался аккуратно — команды присматривались друг к другу, а в центре поле было много борьбы. Именно слово "борьба" была главным в первом тайме. Заря и Ворскла поочередно менялись во владении мячом, однако моментов практически не было. За весь первый тайм команды создали всего по одному полумоменту. Первый был у Зари. Тогда Шуст выбивал мяч и попал в Фаупалу, а он чуть было не юркнул от него в ворота. У Ворсклы момент был в конце тайма. Кулач получил мяч в штрафной и первым касанием пытался поразить ближний угол, но Зарю спас Лунин.

Если в первой половине игра была более менее равная, то во втором тайме на поле была одна команда. И это Ворскла. Первая

Подопечные Василия Сачко забили четыре безответных мяча в ворота Вислы из Плоцка.

Первый гол в матче был забит за 13 минут до перерыва. Сичкарук совершил проход по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Голкипер Вислы с этим выстрелом справился, но на добивании сыграл Андрей Ткачук.

На старте второй половины матча Ковпак ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды, а спустя несколько минут Ткачук оформил дубль. Немногим позже свой второй мяч забил и Ковпак. Александр вместе с Сичкаруком вырвались вдвоем на голкипера Вислы, и более молодой партнер не пожадничал, отдав на пустые ворота.

Ворскла - Висла (Плоцк) 4:0Голы: Ткачук, 32, 56, Ковпак, 49, 67

Ворскла: Непогодов, Жениленко, Логинов (Ичанский, 78), Пернацкий, Пердута,

Видеофрагменты матча 25-го тура чемпионата Украины Ворскла — Шахтер.

Ворскла — Шахтер 1:0
12 квітня 2014, 17:49

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Полтавский клуб решил прояснить ситуацию с лидерами команды и игроками сборной Украины Евгением Селиным и Романом Безусом.

Роман Безус, фото Олега Дубины, Football.ua
Роман Безус, фото Олега Дубины, Football.ua27 листопада 2012, 12:20
Официальный сайт Ворсклы не подтверждает информацию о том, что Селин и Безус уже договариваются с киевским Динамо о личных контрактах, но и не отрицает возможность зимнего трансфера этих двух исполнителей."Еще летом по устной договоренности с руководством клуба было принято обоюдовыгодное решение - лидеры команды до зимы помогают команде, а там, если в адрес ворсклян поступит предложение, которое устроит все стороны, полтавский клуб на станет препятствовать, силой удерживая ребят", - объясняет Ворскла."Никто не скрывает, что предложения касательно одного и другого футболистов есть. Пока же ребята добросовестно тренируются и играют в бело-зеленой

Ворскла – Шахтер – 1:0. Текстовая трансляция матча ФК Шахтер

Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Ворскла» – «Шахтер» – 1:0

Руслан Степанюк (30)

Александр Скляр (55), Руслан Степанюк (59), Игорь Пердута (62), Давид Пуцлин (73), Наджееб Якубу (78), Луизао (88) – Тете (36), Сергей Кривцов (50), Маркиньос Сиприано (51), Ромеро Марлос (86), Додо (90), Дентиньо (91)

Александр Скляр (84, вторая желтая карточка)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Игорь Пердута, Владимир Чеснаков, Альюн, Вадим Сапай, Aлександр Скляр, Давид Пуцлин, Ибрахим Кане, Луизао (Владимир Баенко, 92), Владислав

Ворскла сама забить не смогла, подсобила Таврия ФК Карпаты

Так вышло, что программу 12-го тура пришлось открывать «Ворскле», команде, удивившей всех своим хорошим стартом, и «Таврии», откровенно провалившей стартовый отрезок. Несмотря на это симферопольский клуб со счетов сбрасывать никто не собирался, что отмечали все игроки полтавчан.«Бело-зеленые» с первых минут обозначили, что будут играть первым номером, взяв инициативу в центре поля под свой контроль. Пристрелку гости начали на 7-й минуте: после передачи Ребенка из глубины поля головой пробивал Мищенко – выше ворот. Пятью минутами позже считанных сантиметров не хватило Громову, дабы замкнуть передачу Пердуты с левого фланга. В это же время «Таврия» никак не могла взять контроль мяча в свои руки, лишь отчаянно отбиваясь.К середине тайма хозяева все же свыклись со стилем «Ворсклы»

Ворскла: силой игроков никто удерживать не будет vorskla.com.ua

Непростий з усіх точок зору змагальний графік 2016-го року для «Ворскли» завершено. Говорити про наболіле, проблеми та невдачі дозволимо собі трішки згодом, коли вдамося до детального аналізу виступів команди у першій частині чемпіонату, а зараз просто констатуємо факт – команда Василя Сачка за рахунок сталевого характеру, старання й міцного колективного духу змогла повернутися до чільної шістки Ліги Парі-Матч. А заключна гра, року, що минає, в Луцьку вкотре засвідчила величезне бажання хлопців грати за емблему, за місто, зрештою, один за одного. Хочеться вірити, що скресне крига навесні, поліпшиться фінансове становище клубу, й усе обов'язково буде гаразд.В піку чуток про можливий масовий відтік кадрів з команди поспішаємо сказати, що наразі саме триває непростий процес

Ворскла - Сталь 2:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко ответил на вопросы журналистов после матча со "Сталью" (2:0).

- Мы рады сегодняшней победе и она досталась нам нелегко. Мы много игр просмотрели "Стали", она заслуживает уважения и это очень симпатичная команда. Сегодня я бы хотел отметить организованность "Ворсклы" и те ошибки, которые допускались в предыдущих матчах, их сегодня не было – мы сыграли более строго и организованно. В первом тайме мы прессинговали во второй зоне, практически ничего не дав создать сопернику, и в контратаках мы использовали свой шанс. Это нам удалось, две атаки закончились взятием ворот. А во втором тайме мы уже играли по счету. Ребята отдали очень много сил в прессинге,

Страницы: Развернуть