НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный поединок, проходивший на центральном ялтинском стадионе победителя между командами Николая Павлова и Виталия Кварцяного не определил.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла17 січня 2010, 17:08

Луцкие футболисты первыми вышли вперед, реализовав пенальти на 25-й минуте игры. Ворскла, проведя много времени в атаке, впрочем, смогла добиться своего лишь за десять минут до окончания встречи. Кулаков подал от углового флажка на правом крае, далее Сачко головой сбросил на Матвеева, и подключившийся в атаку Александр установил статус-кво, забив кивком головы – 1:1.Ворскла - Волынь 1:1Голы: Матвеев, 80 - Майкон, 25 (с пенальти)

Судейский эксперт о судействе в Полтаве: Если арбитр хорошо судит, то ему и VAR не нужен

Луиш Каштру после матча в Полтаве произнес интересную фразу: "Без сомнений, сегодня "Ворскла" была лучшей командой на поле – гораздо лучше, чем команда арбитров и чем "Шахтер". О "Шахтере" понятно, но почему тренер апеллировал к арбитрам? Как рассказал эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар, бригада во главе с Игорем Пасхалом качественно выполнила свою работу. Нареканий быть не должно.

- Никто не ожидал, что это будет один из самых принципиальных поединков тура, VAR здесь не применяли, отправив его в Запорожье. "Ворскла", как и в матче с "Динамо", проявила желание, показала хорошую игру, и в конечном итоге

Ворскла: сначала поле, а потом - тренажерный зал
У хорошому настрої ворскляни виходили з готелю «Grand Hotel Sava» в словенській Рогашці Слатіні , від'їжджаючи на своє ранкове тренування. Хтось на ходу допивав маленьку чашечку кави, комусь обов'язково потрібно було прокрутити стрічку оновлень Instagram , а хтось пошепки розповідав другові якусь кумедну історію. Тренери тим часом, дивлячись в робочий план на планшеті, погоджували останні деталі в організації тренувального процесу.
На полі в сусідньому Рогатці, де, між іншим, навіть телефон перемикається зі словенського мобільного оператора на хорватського, всі шикуються, слухають настанови головного тренера Василя Сачка й беруться до виконання наміченого. Спочатку розминка, потім у роботі з м'ячами шліфують точність короткого та середнього пасів, тренують закидання

Ворскла стала седьмой командой в истории УПЛ, которая смогла в течение матча отыграть три мяча

"Ворскла", проигрывая в матче 25-го утра УПЛ в Полтаве "Десне" со счетом 0:3, сумела сыграть вничью 3:3.

Таким образом, полтавчане стали авторами лишь 7-го в элитном украинском дивизионе отыгрыша после отставания по ходу встречи с разницей в три мяча.

Все камбэки:

31.05.1996. "Кривбасс" (36', 39', 43', 53', 67') – "Звезда" (9', 22', 35', 44') – 5:4 (д)

24.09.1998. "Таврия" (60', 65', 86') – "Динамо" (34', 53', 54') – 3:3 (д)

18.06.2003. "Днепр" (24', 55', 64', 70', 84') – "Волынь" (11', 13', 26', 49') – 5:4 (г)

15.11.2008. "Таврия" (42', 60', 70') – "Мариуполь" (16', 18', 37') – 3:3 (г)

24.10.2009.

Мариуш Левандовски, защитник "Шахтера":

— Мариуш, можешь согласиться, что после сегодняшнего матча «Ворскла» станет для «Шахтера» суперпринципиальным соперником?

— Да ну знаешь, у нас все соперники принципиальные. Самое главное то, какой настрой у нас, как мы играем. Сегодня забили мяч, имели еще несколько хороших моментов. Если бы забили второй гол, «Ворскле» уже тяжело было бы отыграться.

— По твоему мнению, итоговый счет закономерен?

— Если смотреть на количество моментов, то думаю, у нас было больше шансов. А в целом по игре, быть может, счет и закономерен.

Дарио Срна, полузащитник "Шахтера":

— Уже в который раз «Шахтеру» не удается обыграть «Ворсклу». В чем причина?

— Не знаю, мы плохо сегодня играли, а «Ворскла» сыграла хорошо.

Очередным соперником Ворсклы на сборах в Турции станет Шахтер из Караганды.

Ворскла - Шахтер К, vorskla.com.ua
Ворскла - Шахтер К, vorskla.com.ua06 лютого 2016, 10:38

Контрольный поединок полтавчан состоится сегодня, в 15:00 по киевскому времени.

В своем предыдущем спарринге Шахтер сыграл вничью с Войводиной со счетом 1:1.

Этот поединок станет заключительным для Ворсклы в рамках первого турецкого сбора. 8-го февраля команда Василия Сачко вернется домой.

На первом учебно-тренировочном сборе в турецком городе Белек полтавская Ворскла померится силами с Уралом (Свердловская область).

Ворскла сыграет с Уралом
07 січня 2013, 19:06
Как сообщает официальный сайт российского клуба, матч с Ворсклой состоится 15 января.Урал выступает в первой лиге чемпионата России, занимая вторую строчку.

Благодаря дублю в конце встречи в исполнении Артема Громова хозяева сумели добыть первую победу в этом сезоне.

Ковпак и Чечер, vorskla.com.ua
Ковпак и Чечер, vorskla.com.ua16 серпня 2014, 21:22

Старт украинской кампании выдался для коллектива Василия Сачка хуже не придумаешь. Матчи против грандов украинского футбола — Шахтера и Динамо — вряд ли тренерским штабом рассматривались для большого набора очков, однако нулевая ничья с Говерлой заставила размышлять над дальнейшими перспективами полтавчан в национальном первенстве.

Что касается коллектива Владимира Пятенка, то в его активе после трех туров значится три зачетных балла. Но в отчетном поединке все события ушли на второй план, так как впервые в этом сезоне на поле объявился Жуниор Мораес, отсутствовавший по различным причинам ранее. Что и говорить, такого игрока дончанам явно не хватало. Но радость всей

Ворскла - Шахтер - 1:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу.

- В первую очередь, поздравляю хозяев с победой. Их самоотдача и самопожертвование на футбольном поле дали результат. Они показали хорошую организацию игры, знали, как мобилизоваться в каждом эпизоде. И это привело к тому, что они сегодня добились победы.

Наверное, в какой-то мере и везение было на их стороне. В моменте, когда был забит мяч, наши игроки почему-то остановились, думали, что судья свистнет фол. По большому счету, это была, наверное, единственная возможность нам забить. До этого они ничего не создали. Мы имели преимущество, но той агрессии, которая должна быть в штрафной площадке соперника при завершающей фазе

Наставник "Ворсклы" Сергей Свистун на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встрече с "Таврией" в 26-м туре Премьер-лиги.

- Мы настраивались на тяжелую игру. Все-таки "Таврия" команда, укомплектованная грамотными футболистами. Мы играли только на победу. С первых минут была задача атаковать, отбор мяча делать на половине поля соперника. Но не получилось, по некоторым причинам, мы их выясним. Не пошла у некоторых футболистов игра. После первого тайма сразу сделал замены, чем немного усилил игру. Второй тайм мы провели более агрессивно, в атаках. Но контригра "Таврии" и гол немного выбили ребят из колеи. Потом вроде бы собрались, забили гол и могли забить еще. По самоотдаче у меня к ребятам

Полтавская Ворскла неожиданно для многих сумела взять три очка в поединке против Динамо, прервавшего свою победную серию.

Громов только что забил, фото vorskla.com.ua
Громов только что забил, фото vorskla.com.ua18 серпня 2012, 20:27
Возможно, Юрий Семин подсознательно ориентировался на игру с Боруссией, поэтому выставил на игру именно такой состав. По крайней мере, центр защиты, фланги и нападение киевлян в первом тайме оставляли желать лучшего. Ворскла этим активно пользовалась: у нее по краям сыграли Кривошеенко и Громов – и именно они были наиболее активными в первые 45 минут.До 10 минуты соперники нечасто тревожили вратарей – лишь Безус и Дуду отметились более-менее опасными ударами, а на 10 минуте Дуду прострелил в штрафную площадь, а Гусев мощным ударом сотряс перекладину.Постепенно нити игры стали оказываться в руках хозяев поля. вдохновленных, видимо, кардинальными

На сборе в Турции полтавская команда провела первый из запланированных на сегодня двух спаррингов.

Иван Кривошеенко всегда готов забивать. © Маркиян Лысейко, Football.ua
Иван Кривошеенко всегда готов забивать. © Маркиян Лысейко, Football.ua15 лютого 2013, 12:53
Ворскла дважды по ходу матча вела в счете, но белорусской команде Торпедо-БелАЗ удалось отыграться.В первом тайме полтавчан вывел вперед Иван Кривошеенко, который замкнул передачу Чичикова. Торпедо сравнял счет на 58-й минуте.За четверть часа до финального свистка Олег Баранник из-за штрафной забил красивый гол по дуге в девятку. Но Ворскла тут же пропустила второй мяч после подачи углового.Ворскла - Торпедо-БелАЗ 2:2Голы: Кривошеенко, 29, Баранник, 75 - Гомза, 58, Коршакевич, 77Ворскла: Непогодов, Курелех, Матвеев, Курилов (Песков, 60), Кунев, Скляр (Бацула, 60), Будник, Чичиков,

Страницы: Развернуть