НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла - Сталь 0:0. Послематчевая пресс-конференция Эрика ван дер Меера

Главный тренер "Стали" Эрик ван дер Меер назвал победой для своей команды ничейный результат на выезде в Полтаве.

- Должен сказать, что я очень доволен ничейным результатом и добытым одним очком. Сегодня мы играли против очень сильной команды, одной из сильнейших в весенней части сезона. Впрочем, мы по-прежнему хотели и пытались играть в атакующий футбол, но сегодня это было невозможно. Нам приходилось концентрироваться, чтобы вовремя вернуться в оборону и организованно защищаться. За такой футбол я команду похвалю. С другой стороны все знают, что в атаке дела не настолько хороши, как хотелось бы. Поэтому эта ничья уровня победы.

Атакующий футбол хорошо в играх с равными и более слабыми соперниками.

Ворскла - Шахтер (Караганда) 4:1. Обзор матча и видео голов

Контрольный матч

"Ворскла" - "Шахтер" (Караганда) 4:1

"Ворскла": Ткаченко, Чижов, Чеснаков, Пердута (Сапай, 77, Сакив, 88), Кане, Шарпар, Скляр (Мысык, 76), Кобахидзе (Шехич, 46), Ребенок (Васин, 76), Габелок (Петрович, 46), Карека (Коломоец, 64).

Голы: Карека (15), Кобахидзе (45+1), Шарпар (71), Шехич (74) - Наджарян (82).

Сегодня в семь часов утра делегация «Ворсклы» направилась строго на Юг. На своем клубном автобусе полтавчане отбыли на очередной ялтинский сбор, связанный с паузой возникшей в чемпионате. На время сбора имеется договоренность о спарринге с луганской «Зарей», заполняющей свой тайм-аут тренировочными занятиями в Евпатории. Игра состоится 14-го ноября. Напомним, совсем недавно «бело-зеленые» встречались с командой Анатолия Чанцева в Алчевске в рамках чемпионата, и тогда победителя не определили (0:0).

Расквартируются полтавчане в фешенебельной гостинице «Ореанда».

Тренерский штаб Николая Павлова взял с собой следующих исполнителей:

Вратари: Долганский, Величко, Лавренюк, Казаков

Защитники: Матвеев, Песков, Курилов, Лешко, Чеснаков, Ильчиш, Бацула, Радченко, Курелех

Полузащитники:

Товарищеский матч между командами завершился со счетом 0:0.

Ворскла провела первый товарищеский матч на тренировочном сборе в Турции. Полтавчане сыграли в нулевую ничью с сербским Радником.

Ворскла – Радник (Сербия) – 0:0

Ворскла (первый тайм): Ткаченко, Сакив, Мартыненко, Даллку, Сапай, Кане, Скляр, Габелок, Кобахидзе, Васин, Коломоец.

Ворскла (второй тайм): Шуст, Артур, Чижов, Чеснаков, Пердута, Ребенок, Шехич, Шарпар, Петрович, Мысык, Карека.

На втором тренировочном сборе Ворскла также проведет спарринги со Спартаком Суботница, Железничаром и Городеей. Еще один соперник "зелено-белых" уточняется.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вFacebook,InstagramиTwitter.

Стали известны составы, в которых Ворскла и Шахтер проведут матч двадцать третьего тура чемпионата Украины.

Фото ФК Шахтер
Фото ФК Шахтер09 березня 2018, 18:35

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Запасные: Кудрик, Ордец, Петряк, Патрик, Коваленко, Дентиньо, Бланко-Лещук

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кадимян, Васин — Сергийчук

Запасные: Ткаченко, Гиоргадзе, Черткоев, Одарюк, Косовский, Сакив, Черкав

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua стартует в 19:00.

Ворскла собирается подписать Будковского Footboom

«Ворскла» заинтересовалась в услугах нападающего«Десны» Филиппа Будковского.

Как сообщает источник, полтавский клуб намерен подписать 29-летнего футболиста. Деталии формат трансфера не сообщают.

В сезоне 2020/21 Будковский сыграл за «Десну» 19 матчей, забил 7 мячей.

Напомним, что контракт Будковского с «Десной» истекает зимой 2021 года.

Ранее«Ворскла» подписалазащитника «Десны» Йоонаса Тамма.

Ворскла - Спартак (Словакия) 2:1. Обзор матча и видео голов

Контрольний матч

"Ворскла" - "Спартак" (Трнава, Словакия) 2:1

Голы: Кадимян (32), Одарюк (77) - Хладик (43)

Исполняющий обязанности главного тренера полтавской "Ворсклы" Сергей Свистун ответил на вопросы журналистов в рамках послематчевой пресс-конференции.

- Игра, на мой взгляд, была интересной. Да есть претензии первые 20 минут очень скованной команда была. Но здесь, наверное, и свои есть причины. Тот же Игорь Пердута - вторая игра в Премьер-лиге. Наверное, видели, у нас было 6 новых человек по сравнению с прошлым годом.

На сборах вроде бы и играли, наигрывали состав, но официальные игры и то, что на сборе, это две разные вещи. Одно сказал ребятам, спасибо за самоотдачу. Все-таки пытались играть до конца. Не все у нас получается в линии атаки, это не один Громов, а вся группа игроков линии атаки. Нет

Ворскла теряет Шехича до конца года

Полузащитник "Ворсклы" Эдин Шехич выбыл до конца календарного года.

Как сообщает ТК Футбол, игроку, который получил травму колена в матче 4-го тура УПЛ с "Днепром-1" (1:1), была сделана операция, для восстановления после которой Шехичу понадобится порядка 3 месяцев.

Напомним, что 24-летний босниец в текущем сезоне сыграл за полтавчан 4 матча, в которых забил 2 гола.

Ворскла разбила венгерский Залаэгерсег

«Ворскла» – «Залаегерсег» – 4:0Голы: Кобахидзе, 1, Хлебас, 27, Дитятьев, 52, Сапай, 66.«Ворскла» (1-й тайм): Непогодов, Пердута, Чеснаков, Дитятьев, Симинин, Ребенок, Ткачук, Голодюк, Кобахидзе, Коломоец, Хлебас.«Ворскла» (2-й тайм): Непогодов, Шуст, Симинин, Сапай, Ткачук, Скляр, Ребенок, Бартулович (Одарюк, 70), Хлебас, игрок на просмотре.

Ворскла - Сибирь - 0:0Ворскла (1-й тайм): Пятов, Стоян, Джуричич, Чижов, Ярмаш, Кондратюк, Кравченко, Пуканыч, Стоймирович (Климов, 30), Маркоски, Левига.Ворскла (2-й тайм): Долганский, Песков, Попов, Донец, Медведев, Ничипорук, Климов, Швец, Ликиою, Шевчук, Йонузи.Сегодня на тренировочном поле гостиницы "Blue Waters", где разбили свой тренировочный лагерь представители первого российского дивизиона "Сибирь", состоялся поединок "хозяев" с "Ворсклой". Игра не получилась особо зрелищной. Большое количество единоборств зачастую приводило к грубым фолам. В первом тайме территориальным преимуществом владели новосибирцы, они даже создали парочку неплохих моментов у ворот Пятова. Среди сибиряков был замечен и хорошо известный украинским болельщикам футбола по выступлениям за луцкую "Волынь" камерунец Майкл Чиди Алоизи.У полтавчан свои

Ворскла сыграла вничью с командой Демьяненко
«Ворскла» – «Насаф» (Карши, Узбекистан) – 0:0
11 февраля 2011 года. 15:30. Сиде. +15 градусов. Солнечно.
В завершающей игре второго учебно-тренировочного сбора ворсклян команда Николая Павлова встретилась с коллективом, который возглавляет украинский специалист с многолетним «динамовским» прошлым Анатолий Демьяненко. Его «Насаф» - бронзовый призер последнего чемпионата Узбекистана - оказался крепким орешком, но от этого игра только выиграла в зрелищности. В первом тайме матч носил обоюдоострый характер с приблизительно равным количеством опасности у ворот обеих команд. Хорошие возможности поразить ворота в составе полтавской команды имели, в частности, Осипенко и Кулаков.