НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Василия Сачко закрепились на 3-м месте турнирной таблицы благодаря уверенной победе над Олимпиком (4:1).

ворскла одержала очередную победу, фк ворскла
ворскла одержала очередную победу, фк ворскла09 грудня 2017, 18:55

В центральном матче игрового дня УПЛ лицом к лицу сошлись претенденты на третье место — донецкий Олимпик принимал полтавскую Ворсклу. В последнее время дончане сбавили обороты и никак не могут одержать победу в чемпионате, еще и из национального кубка вылетели. Полтавчане же набрали отличную форму , выиграв несколько матчей подряд и вернувшись на третью строчку турнирной таблицы.

С первых минут матча игра проходила, в целом, в равной борьбе, но при небольшом преимуществе Олимпик, но забить быстрый гол сумели именно гости — на 10-й минуте Кобахидзе протащил мяч, легко разобрался с двумя оппонентами и классным обводящим ударом поразил

Полтавчане не испытали проблем в матче против команды Руслана Костышина (3:0).

игорь пердута забил дважды, фк ворскла
игорь пердута забил дважды, фк ворскла24 серпня 2019, 15:52

В матче-открытии 5-го тура УПЛ ковалевский Колос принимал полтавскую Ворсклу. Хозяева не могли рассчитывать на услуги получивших повреждения Гавриша и Сахневича, гости также лишились важного исполнителя, который уже приносил команде победу в текущем сезоне — Эдина Шехича, выбившего на длительное время из-за серьезной травмы. Но и без хорвата в составе полтавчане сумели довольно легко забить – уже на 4-й минуте Задоя замешкался с мячом в собственной штрафной площади, а Пердута воспользовался этим сполна, протолкнув мяч в ворота – 0:1.

Через две минуты после этого Габелок мог удвоить преимущество своей команды в счете, но его мощному удару с линии штрафной немного не хватило точности.

Ворскла разгромила Сараево vorskla.com.ua, Ворскла - Сараево

Ворскла - Сараєво - 3:0

Голи:Скляр (44), Є. Ткачук (52), Сімінін (71)

Ворскла:Богуш, Пердута, Даллку (Пернацький, 80), Дитятьєв (Є. Ткачук, 46), Сапай (Сімінін, 46), Скляр (Д. Кравченко, 80), А. Ткачук (Чеснаков, 46), Громов (Бартуловіч, 46), Ковпак (Бараннік, 63), Міщенко, Шиндер (к) (Кізілатеш, 78).Сараєво:Оштраковіч, Пожигая, Хебібовіч, Барбаріч, Стєпанов, Стойчев, Радовац, Аліспахіч, Велкоскі, Дучєвіч, Самі.

Ворскла сыграет в белой форме, Металлург - в красной

На традиційній доматчевій нараді, присвяченій грі 20-го туру «Ворскла» - «Металург» (Запоріжжя), обговорили ряд важливих питань. Делегат матчу Олександр Дігтяр і представник суддівського корпусу Анатолій Абдула, який виконує роль 4-го арбітра на цій грі, зупинилися на питаннях безпеки вболівальників і футболістів, опрацювали «таймінг» - планування гри від моменту прибуття обох команд до від'-їзду зі стадіону.

Погодили кольори ігрової форми. Гості гратимуть у червоних футболках, їх воротар у зеленому. Білі футболки у ворсклян, воротар одягне жовтий светр.

Ворскла: сквозь злость, пот и боль vorskla.com.ua

Загодя выйдя из гостиницы, футболисты рассаживаются по три-четыре человека за столиками у входа. Говорят на разные темы – от политики до прогнозов на предстоящие матчи бразильского Мундиаля. А еще все они точно знают: сегодня не будет легко, ведь столбик термометра перевалил за отметку в тридцать градусов, а при здешней повышенной влажности и открытой солнечной местности в Рогатце, где проходят занятия, это очень и очень приличное испытания организма. Об этом, правда, никто не говорит вслух. Как только последним зашел главный тренер, и дверь автобуса плавно закрылась, в салоне на пятнадцать минут воцарилась тишина.На месте сразу закипела работа. Тренер по физической подготовке, как всегда, оригинален в своих задачах. Тут и побурчать себе под нос некогда, так как нужно держать дыхание

Пользуясь паузой в чемпионате, Ворскла провела товарищескую встречу с соседями из Кременчуга.

Полтавчане уверенно обыграли соседей 4:1, забив по два мяча в каждом тайме. В первой половине встречи отметились Кривошеенко с пенальти и Будник (головой после подачи с фланга), при этом Курилов срезал мяч в свои ворота.
Во второй половине Куценко не реализовал пенальти, затем Матвеев после углового сделал счет 3:1, а в конце встречи Куценко исправил свою ошибку, проведя отличный гол со штрафного.
Состав Ворсклы:
1 тайм: Казаков, Пердута, Курилов, Ткачук, Лагос, Чеснаков, Маркоски, Силюк, Кривошеенко, Ребенок, Будник.
2 тайм: Непогодов, Вовкодав, Песков, Матвеев, Курелех, Лагос, Скляр, Кунев, Куценко, Ченбай, Янузи.
Не играли Громов, Чичиков, Сапай из-за травм, а Даллку вызван в национальную сборную Албании.
Евгений Брыж, специально

Подопечные Юрия Максимова не сумели прервать неудачную серию перед уходом на зимнюю паузу (1:1).

Ворскла — Минай, фото УПЛ
Ворскла — Минай, фото УПЛ12 грудня 2020, 16:03

Полтавская Ворскла и закарпатский Минай своим очным противостоянием на поле стадиона Ворскла им. Бутовского дали старт субботней программе тринадцатого тура украинского Премьер-лиги, который днем ранее в напряженной дуэли открывали Олимпик и ПФК Львов в столице Украины. В последний игровой уик-энд перед наступлением зимней паузы каждая из команд желала добиться наиболее успешного из возможных результатов, дабы в хорошем настроении отправиться отдыхать после тяжелого начала "коронавирусного" сезона.

Календарь для команды Юрия Максимова перед каникулами был по-настоящему тяжелым. Ворскла с ним, скажем прямо, не справилась. По состоянию на момент начала отчетной встречи, у полтавчан имелась серия

Дубль Яховича в первом тайме позволили полтавчанам отпраздновать первую победу в нынешнем году.

фото М. Сухенко, Football.ua
фото М. Сухенко, Football.ua22 січня 2014, 17:25
После матчей с Карабюскпором (0:2) и Ордобасы (0:0), многие болельщики ждали от команды Василия Сачко только одного: пора уже забивать и выигрывать! И в поединке с довольно крепким Насафом, известным украинцам по работе Анатолия Демьяненко, Ворскла отменно справилась с поставленной задачей.
Состав. Как обычно, Василий Викторович дал сыграть двум разным составам в каждом из таймов. В первой половине игры вышла основа, разбавленная молодежью (Рябушко и Павлик) и футболистом, находящимся на просмотре. Стоит отметить возвращение в рамку ворот Непогодова, который с начала первого сбора не тренировался вообще из-за повреждения колена.

Голы: Пердута 18 - Сантос Селио 45+1

"Ворскла": Непогодов - Сапай, Даллку, Ткачук, Романчук - Чеснаков (Кривошеенко 70), Дедечко, Громов, Мищенко (Баранник 64), Пердута - Яхович

"Таврия": Кахриман - Буссаиди, Селио, Грнчаров, Путраш - Любичич, Причиненко, Павленко, Гуменюк (Матвиенко 90+2), Каядо (Приходной 88), Сантрапинских (Коробка 69)

Предупреждения: Чеснаков 37, Дедечко 90+5 - Гуменюк 73, Кахриман

Представляем вашему вниманию видеообзор матча первого тура УПЛ 2017/18 между Ворсклой и Шахтером.

Ворскла — Шахтер 0:3, ФК Шахтер
Ворскла — Шахтер 0:3, ФК Шахтер18 липня 2017, 21:43

В матче первого тура чемпионата Украины в Полтаве команда Фонсеки легко справилась с подопечными Сачко (3:0).

Смотри видео голов и обзор матча Ворскла — Шахтер:

Ворскла —Шахтер0:3Голы:Феррейра, 27,Марлос, 66, Патрик, 94

Ворскла:Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Сапай – Чеснаков, Скляр (Одарюк, 74)— Кадымян, Шарпар, Ребенок — Коломоец (Шаповал, 88)

Шахтер:Пятов — Срна, Кривцов, Ордец, Исмаили — Патрик, Коваленко, Марлос, Дентиньо (Петряк, 82), Бернард (Танковский, 71) — Феррейра(Бланко Лещук, 87)

Предупреждения:Скляр, Сапай, Чижов -Кривцов,Коваленко

Ворскла - Таврія - 1:1. Відеоаналіз матчу

Чемпіонат України. 28 тур. Ворскла - Таврія - 1:1. Відеоаналіз матчу

Полтава. Стадион «Ворскла»7 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Венгер, КиевАссистенты: Гордиенко, Днепропетровск- Сидоренко, Сумы

Ворскла 2:3 ТаврияГлавина 23, Цурри 40   Вишневский 24, Годин 70, Эдмар 82Пятов, Медведев, Цурри, Джуричич, Чижов, Даллку, Кравченко (Онищенко 79), Попов, (Ярмаш 64), Епуряну, Бровкин (Ликиою 59)   Тодич, Омоко, Литовченко (Вейкутис 56), Амисулашвили, Снытко, Годин, Василяускас, Эдмар, Ковпак (Жуниор 61), Вишневский, Корнев (Осипов 74)    Предупреждения: Литовченко 33, Годин 70