НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла сыграет в зеленом, Шахтер – в оранжево-черном vorskla.com.ua

В пресс-центре «Арены Львов» в «западной столице» состоялось рабочее совещание с участием представителей Федерации футбола Украины, донецкого «Шахтера» и полтавской «Ворсклы». Сегодня вторая на этой неделе встреча этих команд. На сей раз в рамках чемпионата Украины.

Один из важных вопросов – определение сочетаемых цветов игровой формы. В отличие от игры, состоявшейся в Полтаве 2 марта, подопечные Василия Сачко предпочли белой форме зеленую с едва уловимыми горизонтальными полосками, кипер ворсклян вместо желтого наденет синий свитер. Страж донецких ворот также сменит форму – зеленую на серую, в то время как полевые игроки номинальных хозяев сегодняшнего матча выйдут на поле в футболках, идентичных тем, которые они надевали в кубковой игре – оранжево-черные полосатые.

Игра

Ворскла - Шахтер 0:4. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию - видео голов и обзор первого кубколвого поединка Ворскла - Шахтер 0:4

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтер" (Донецк) 0:4

Голы: Коваленко 4, Феррейра 55, Кучер 58, Нем 80

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Дитятьев, Пердута, Бартулович (Хлебас 64), Коломоец (Баранник 67), Чеснаков, Ткачук (Довгий 75), Скляр, Даллку, Симинин

"Шахтер": Пятов, Коваленко, Срна, Тайсон, Феррейра, Ордец, Малышев, Шевчук, Марлос (да Силва 62), Степаненко (Нем 62), Кучер (Матвиенко 71)

Голы: Хлебас (27), Будник (57)

"Ворскла": Непогодов, Чеснаков, Дитятьев, Симинин, Пердута, Ткачук, Скляр, Бартулович, Ребенок, Хлебас, Коломоец

Запасные: Ткаченко, Довгий, Бобров, Сапай, Квасный, Голодюк, Мельник, Будник

"Сталь" 1 тайм: Панькив, Ищенко, Воронин, Стаменкович, Даниелян, Карасюк, Каленчук, Э.Малакян, Васин, Мысык, Дебелко

"Сталь" 2 тайм: Бандура, Кравченко, Г.Малакян, Клак, Климчук, Ульянов, Оганисян, Павлюк, Копытов, Сторчило, Андрусенко

Ворскла – Спартак Суботица. Видеотрансляция матча

Предоставляем вашему вниманию прямую видеотранляцию матча "Ворсклы" против "Спартака" из Суботицы.

Матч начнётся в 15:00.

Представляем видеообзор товарищеского поединка между Ворсклой и Днепр-1.

фк ворскла
фк ворскла26 березня 2018, 12:29

Ворскла – Днепр-1 4:4Голы: Коломоец, 9, Остапенко, 34, Сергийчук, 44, Ребенок, 45 – Сула, 63, Мемешев, 75, Сула, 77, Логинов, 90

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Полтавчане не сумели переиграть ирландскую команду в домашнем поединке и отложили выяснение сильнейшего в этой паре на ответный матч. Впрочем, исходя из развития событий в сегодняшней игре, Ворскла скорее должна радоваться такому итоговому результату. Обзор матча вашему вниманию.

Обзор матча

Полтава. Стадион "Ворскла"9 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Годулян, ОдессаАссистенты: Звягинцев,Бицкало (оба - Одесса)

Ворскла 0:0 Таврия    Пятов, Стоян, Ликиою (Швец 62), Грумич, Кравченко, Цурри, Медведев, Попов (Ребенок 46), Джуричич, Ярмаш, Даллку   Тодич, Омоко, Вейкутис, Милованович, Зельмикас, Василяускас, Эдмар, Корнев, Иванов, Ковпак (Гоменюк 66), Вишневский (Жуниор 66)Предупреждения: Джуричич 73, Даллку 85   Предупреждения: Ковпак 18, Милованович 56

B «Ворскла» и «Таврия», безусловно, настраивались добывать максимальное количество

Ворскла разгромила казахстанский клуб

Ворскла - Алма-Ата (Казахстан) - 4:1Ворскла: Пятов (Долганский, 46), Джуричич, Стоян (Песков, 46), Даллку, Цурри (Ярмаш, 46), Левига (Ликиою, 35), Чижов (Медведев, 46), Кравченко, Маркоски, Пуканыч (Кондратюк, 46), Грумич.Голы: Грумич (12), Кравченко (38, с пенальти, 42, 90)Во втором контрольном мачте на третьем этапе учебно-тренировочных сборов в турецком Сиде "Ворскла" по всем статьям переиграла четвертую команду Казахстана. Вопрос о победителе, по большому счету, был снят уже к концу первого тайма. Первый гол вышел югославским. После филигранного паса Джуричича справа Грумич точно пробил по цели. Дальше с наилучшей стороны проявил себя Кравченко. На 38-ой минуте партнеры вывели на ударную позицию Пуканыча. Адриан вихрем врывался в штрафную, но его стремительный проход был прерван ногой кого-то из алматинских

Ворскла расписала ничью с Вождовацем

ТМ «Ворскла» - «Вождовац» (Белград, Сербія) - 2:2Голи:Дитятьєев, 36, 80 - Стоянович, 43, 75, с пенальти

6 липня 2016 року, 18:00. Рогатець. 30 глядачів. +27 градусів. В першому таймі дощ.

«Ворскла»: Непогодов (Ткаченко, 46), Пердута (Сапай, 46), Сімінін, Дитятьєв, Чеснаков, Скляр, Ткачук (Хльобас, 46), Голодюк, Кобахідзе (Бартуловіч, 46), Коломоєць (Бараннік, 61), гравець на перегляді (Ребенок, 61).

Запасні: Шуст, Бобров, Квасний, Даллку.

Ворскла сыграет с победителем пары Астана — Арис в случае прохода КуПСа в Лиге конференций

Стали известны возможные соперники полтавчан.

ФК Ворскла
ФК Ворскла19 липня 2021, 15:17

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевкатретьего раунда квалификации Лиги конференций.

Таким образом определились потенциальные соперники полтавской Ворсклы. Подопечные Юрия Максимова будут противостоять победителю пары Астана (Казахстан) — Арис (Греция).

Чтобы сыграть втретьем раунде квалификации Лиги конференций, полтавчанам предстоит пройти финский КуПС в 1/4 финала турнира.

Четвертьфинальный матч против КуПСа состоится22 июля в Финляндии, а ответный — 29 числа в Полтаве.

Что касается полуфинальных матчей, то они состоятся 5 и 12 августа.

Ворскла снова встретится с Металлистом

Полтавчане определились с планами на возникшую из-за матчей сборных паузу в чемпионате Украины.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла23 березня 2011, 18:01
Во время перерыва, помимо плановых тренировок, Ворскла проведет также два контрольных поединка.Первый из них состоится 25-го марта на стадионе "Лтава" в Крутом Берегу. В следующий раз на поле полтавчане выйдут еще через пять дней - на 30-е марта запланирован спарринг с Металлистом.Напомним, совсем недавно команды уже встречались друг с другом в рамках Премьер-лиги, и их матч завершился ничьей 0:0.

Страницы: Развернуть