НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Поединок 15-го тура УПЛ состоится 11 ноября в Полтаве на стадионе "Ворскла" имени Алексея Бутовского. Начало в 19:30.

Участники еврокубков

На неделе оба клуба играли на международной арене. "Шахтер" в Лиге чемпионов уступил в Англии "Манчестер Сити", а "Ворскла" – дома "Карабаху" (0:1).

Юбилеи Исмаили

Накануне Исмаили провел 150-й матч за "Шахтер" во всех турнирах. 28-летний защитник в составе "горняков" с 2013 года и имеет в активе 13 забитых мячей. А выход на поле с "зелено-белыми" может принести бразильцу еще один юбилей – 100 поединков в чемпионатах Украины.

Верхняя часть таблицы

Подопечные Василия Сачко идут на 4-м месте и имеют неплохие шансы в борьбе за призовые места. На 7 очков опережая располагающихся за пределами топ-6 "Десну" и "Львов", "Ворскле" необходимо упрочить позиции, чтобы на втором этапе оказаться в группе сильнейших.

Волевая победа

В первом круге на ОСК "Металлист" полтавчане забили первыми

Полтавская трагедия - именно так можно подвести итоги сегодняшнего поединка между "Ворсклой" и "Спортингом".

Подопечным Василия Сачко уж точно не должно быть стыдно перед родными болельщиками - команда выдала невероятный первый тайм, чему явно поспособствовал быстрый гол Кулача. На 10-й минуте Скляр справа подал в центр штрафной - и Андре Пинту скинул мяч точно на Влада. Выпускник академии "Шахтёра" мастерски закрутил "круглого" в дальний угол.

Несмотря на такой счёт, бронзовый призёр УПЛ даже не думал сбавлять темп, демонстрируя движение и агрессию. Впрочем, после перерыва кто-то переключил этот невидимый тумблер: команда подсознательно отошла назад, принялась играть на удержание счета. Португальцы всё больше и больше поддавливали, но редко угрожали ударами из пределов штрафной. Кроме того, весьма надёжен на выходах был Богдан Шуст.

Тем не менее, пресловутое отсутствие опыта всё-таки сыграло свою роль. На 90-й минуте гости длинной передачей перевели мяч на правый край

Лига Европы и матч с "Арсеналом" на "Эмирейтс" настолько вдохновили "Ворсклу", что полтавская команда выиграла четыре матча подряд в чемпионате Украины. Такими темпами можно и за попадание в Лигу чемпионов побороться, но пока "Ворскла" все же продолжит выступления в Лиге Европы. Сегодня команда Василия Сачко примет в Полтаве титулованный "Спортинг". Лиссабонский клуб прогнозируемо идет в ТОП-4 португальского чемпионата, а в стартовом туре ЛЕ одолел "Карабах". Посмотрим, что покажет "Ворскла" на фоне такого соперника.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ворскла - Спортинг: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

Ворскла - Спортинг Лиссабон. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Полтавская "Ворскла" готовится к домашнему матчу против "Черноморца" практически в оптимальном составе.

Как информирует клубная пресс-служба, вместе со всеми занимается нападающий Михаил Сергийчук, с понедельника в общей группе находится капитан Владимир Чеснаков, вернулся к работе и Владислав Кулач, которого врачи рекомендовали поберечь в игре с "Александрией".

Что касается Дениса Васина, который перенёс операцию на колене, то он по-прежнему восстанавливается по установленному итальянскими врачами графику, дозируя нагрузки.

Смогут ли все вышеупомянутые исполнители выйти в старте на игру против одесского "Черноморца" в эту пятницу - решать только тренеру, однако все в один голос заверили, что к бою готовы.

Полтавская "Ворскла" добыла непростую победу над "Мариуполем" в воскресном матче 5-го тура УПЛ.

Команды не слишком активно начали поединок, а счет удалось открыть гостям благодаря голу Фомина на 21-й минуте. Руслан находясь в центре вратарской головой замкнул навес Полегенько с правого фланга.

Пропущенный мяч разбудил "Ворсклу" - хозяева пошли вперед и были вознаграждены за свои действия великолепным по исполнению голом Кулача. Владислав ударом через себя отправил "круглого" в ворота, практически повторив гол Гарета Бэйла в финале Лиги чемпионов.

Сбрасывать темп ворскляне не собирались, и продолжили создавать моменты у ворот "Мариуполя". Хороший шанс забить упустил Кулач, пытавшийся закрутить мяч в угол ворот, а позже Ребенок отметился классным ударом со стандарта, но свою команду в этом эпизоде спас Худжамов. Первый тайм завершился при равном счете и игровом преимуществе "Ворсклы".

Команда Сачко владела инициативой и на протяжении большей части второго тайма,

"Горняки" закономерно побеждают в Полтаве. Команда Паулу Фонсеки отрывается от "Динамо" на 9 очков и будет готовиться к "Роме" в прекрасном настроении.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 3-й круг. Финал.

"Ворскла" - "Шахтер" 0:3 (0:2)

Голы: Феррейра, 22 (0:1)- Феррейра, 36 (0:2)- Марлос, 67 (пенальти) (0:3)

"Ворскла": Шуст- Даллку Ард.- Чеснаков- Шарпар (Гиоргадзе, 46)- Скляр- Ребенок- Пердута- Кобахидзе (Одарюк, 68)- Кадимян (Червак, 85)- Сергийчук- Васин Д.Г.

"Шахтер": Пятов- Хочолава- Бутко- Ракицкий- Исмаили- Степаненко- Марлос- Бернард (Петряк, 77)- Фред- Тайсон (Бланко Лещук, 80)- Феррейра (Дентиньо, 71)

Предупреждения: Скляр, 25 - Степаненко, 27- Хочолава, 65.

Ворскла — Шахтёр . Обзор матча. 0:3. 09.03.2018.

"Ворскла" продолжает побеждать на сборах в Турции. Сегодняшним соперником команды Василия Сачко выступило тбилисское "Динамо". Полтавчане отправили в сетку ворот грузинской команды четыре мяча, а в свои получили лишь один.

Добавим, что на матче присутствовал главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб.

"Ворскла" (Украина) - "Динамо" (Грузия) 4:1

Голы: Шарпар 31 (пен.), Чеснаков 65, Кулач 69, Гиоргадзе 81 - Зивзивадзе 10

"Ворскла": Шуст, Даллку, Чижов, Пердута, Сапай, Кравченко, Шарпар, Кобахидзе, Ребенок, Васин, Коломоец.

Во втором тайме на поле выходили: Каневцев, Гиоргадзе, Остапенко, Луценко, Сакив, Чеснаков, Скляр, Кадимян, Одарюк, Глущук, Сидоренко, Шаповал, Кулач.

"Динамо": Булискерия, Тотадзе, Кхарабадзе, Рукая, Луцевич, Кардава, Кутейшвили, Иванисеня, Шулая, Іванишвили, Зивзивадзе.

Во втором тайме на поле выходили: Гошадзе, Мамардашвили, Габиташвили, Угрекелидзе, Харшиладзе, Дзоценидзе, Гадрани, Кутсиа,

Вашему вниманию подборка голов и интересных эпизодов товарищеской игры команды Василия Сачко с лидером чемпионата Словакии.

"Ворскла" - "Спартак" (Трнава, Словакия) 2:1
Голы: Кадимян (32), Одарюк (77) - Хладик (43)

"Ворскла" (1 тайм): Ткаченко, игрок на просмотре, Чижов, Остапенко, Пердута (к), Кадымян, Скляр, Кравченко, Кобахидзе, Кулач, Васин.

"Ворскла" (2 тайм): Ткаченко, Сак, Гиоргадзе, Даллку, игрок на просмотре, Ребенок, Чеснаков, Сапай (к), Одарюк, Сидоренко, Коломоец.

Напомним, что первый тренировочный сбор «Ворсклы» займет две недели. В течение этого времени запланированы четыре спарринга.

Кроме того, полузащитник полтавчан Вячеслав Шарпар считает, что в "Ворскле" более серьезные нагрузки, чем у других команд.

Одесский "Черноморец" потерял очередного футболиста. Клуб объявил о прекращении сотрудничества с нападающим Денисом Васиным. 28-летний игрок покинул клуб по обоюдному согласию сторон.

Вскоре Васин должен найти себе новую команду. Заинтересованность в услугах футболиста проявила полтавская "Ворскла", информирует "Футбол NEWS". С нападающим сейчас ведутся переговоры. Контракт может быть заключен уже завтра.

В первой части чемпионата Украины Васин провел за "Черноморец" 13 матчей. В них он отличился двумя голами, тремя результативными передачами, а также заработал восемь желтых и одну красную карточки.

Ранее "Черноморец" покинули Алассан, Барилко, Гутор, Каверин, Каплиенко, Сильвио и Федоренко.

"Ворскла" и "Сталь" разошлись миром в стартовом матче игрового дня УПЛ. Полтавчане открыли счет во втором тайме, могли забить еще, но потом пропустили сами, что повлекло за собой потерю очков.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ворскла" - "Сталь" 1:1 (0:0)

Голы: Кобахидзе, 56 (1:0)- Хоцяновский, 72 (1:1)

"Ворскла": Шуст- Даллку Ард.- Чижов (Кулач, 76)- Матвиенко Н.- Чеснаков- Шарпар- Скляр- Ребенок- Пердута- Кобахидзе (Кадимян, 68)- Коломоец (Загорулько, 83)

"Сталь": Пеньков Г.- Грачев Г. (Копытов, 41)- Ткачук Е.- Даниелян- Якимов- Месхи- Михайличенко Б.- Мысык (Костенко К., 74)- Климчук (Хоцяновский, 46)- Кузык- Обрадович

Предупреждения: Чижов, 27- Скляр, 81 - Даниелян, 45- Копытов, 93

Гол! Александр Кобахидзе, 56 мин., Ворскла

Игровой день УПЛ начнется в Полтаве. Местная "Ворскла" примет каменскую "Сталь". Сейчас команды замыкают первую и вторую шестерки, причем у обеих команд идут безвыигрышные серии. И если "Сталь" в последнее время набирает очки, то футболисты Василия Сачко проиграли четыре матча подряд и рискуют покинуть еврокубковый "пул". Словом, "Ворсклу" устроит только победа, но "Сталь" так просто не сдастся.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Ворскла - Сталь: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

Ворскла - Сталь. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Полтавская «Ворскла» скорректировала график спаррингов на сборах в Словении. Вместо словенской команды «Целе» полтавчане сыграют с «Динамо» из Загреба.

На домашней арене «динамовцев» «Ворскла» играла менее года назад - 28 июля 2016-го. Однако этот спарринг с «Динамо» полтавчане сыграют на другом стадионе - Fazanerija City Stadium в городе Мурска Собота в ста километрах от места дислокации полтавчан. Игра состоится завтра, 7 июля, в 19:00 по киевскому времени.

В четверг вечером тренерский штаб полтавчан проведет теоретическое задание, а затем стартует практическая подготовка в поединку с «Динамо».

Страницы: Развернуть