НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла расписала мировую с запорожцами ###

Полтавчане не смогли удержать приемлемый для себя счет и вынуждены довольствоваться одним очком.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла07 березня 2010, 16:55
А в Донецке был кофе...- И не было снега. Оттого на Донбасс-Арену на Ворсклу пришли более 20 тысяч зрителей, а в Полтаве на Ворсклу – раз в десять меньше. Да и смотреть особо было не на что: ни та, ни другая команда не продемонстрировали того, чем отличились в первом туре.Однако со стартовых минут своего 400-го матча Ворскла усилиями Краcноперова и Янузи нанесла два удара по воротам Коваля и подала один угловой, ясно дав понять о своих намерениях на эту игру. Правда, мастерство юного Коваля и отсутствие оного у ворсклян не позволило хозяевам открыть счет уже в дебюте игры.Лишь на 13 минуте ответил и Металлург. Острый выход один в один ликвидировал Долганский, а добить мяч в сетку запорожцам помешало вязкое поле. В целом, состояние газона в Полтаве можно оценить на три с минусом. Это помешало хозяевам, привыкшим играть внизу и коротко, показать свой настоящий потенциал.А вот запорожцы, играя практически без мяча, ляпов на таком поле почти не допускали. Однако за полевых игроков «отыгрался» Коваль, пропустив нелепый гол на 22 минуте. Это Кулаков подал с правого фланга, Янузи кивком головы слабенько послал мяч в сторону ворот, тот подскочил над распластавшимся голкипером и сквозь его руки проскользнул в ворота. Достаточно нелепый, но вполне логичный гол.Металлург до конца первого тайма так и не сумел создать что-то серьезное у ворот Долганского – и лишь на 44 минуте Цыгырлаша вывели длинной передачей на рандеву с капитаном Ворсклы, но тот сыграл на отлично.По итогам первого тайма, Ворскла хоть и больше атаковала, но моментов имела меньше, а Запорожье с обновленной тактикой умудрялось без мяча сооружать что-то, похожее на опасные моменты. Однако Григорчук дебютом остался недоволен, и со стартом второго тайма Металлург заиграл по-другому – широко, размашисто, с острыми забросами мяча вперед.Впереди отличался активностью Алози, помогал ему Цыгырлаш, пасы разбрасывал Аржанов. У Ворсклы, как это ни странно, слабенько играли фланговые бэки, часто теряя позицию и увлекаясь атакой. Тормозил атаки молодой Безус, не умея вовремя распорядиться мячом. Единственный шанс отличиться был у Кулакова, когда он выцарапал мяч из-под ног поскользнувшегося защитника, да пробил прямо в Коваля. Что-то в этом было от кубкового поединка прошлого года...-И, как и тогда, гости отменно сыграли в эндшпиле. Сначала пристреливался Алози – его двойной удар с разворота парировали защитники, а на 80 минуте Кривцов замкнул вторую подряд подачу с углового, тем самым сравняв счет в игре. Подача была несложная, но Долганский почему-то остался на месте, и его опередил защитник запорожцев. 1:1. Второй гол в игре – и второй после ошибок голкиперов.Тут же Павлов меняет Безуса на второго нападающего Тимченко (хотя планировался дебют Оники), но это мало помогло. На таком вязком поле свою роль могли сыграть острые атаки и ловкие маневренные форварды, а они у Ворсклы либо этим качествам не отвечали, либо основательно подустали. В итоге – закономерная ничья, логику которой Павлов все же отрицал на пресс-конференции.Ворскла – Металлург 3 1:1Голы: Янузи, 23 – Кривцов, 80Ворскла: Долганский 5.5, Ярмаш 5.5 (Главина 68 – 5.5), Красноперов 6.0, Даллку 6.0, Чеснаков 6.0, Цурри 5.5, Маркоски 5.5, Кулаков 6.5, Медведев 6.0, Безус 6.0 (Тимченко, 82 – б.о.), Янузи 6.0Металлург: Коваль 6.5, Кривцов 6.5, Тейку 6.0, Невмывака 6.5, Полевой 6.0, Тигорев 6.0, Степаненко 5.5, Аржанов 6.5, Опанасенко 6.0 (Карауш, 90+2), Цыгырлаш 5.5 (Писоцкий, 65 – 5.5), Алозие 6.0Предупреждения: Ярмаш, Чеснаков - Степаненко, Полевой, ПисоцкийЕвгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua