НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла теряет первые очки в сезоне и лидерство в УПЛ ###

"Ворскла" дома сыграла вничью с ФК "Мариуполь", таким образом впервые не победив в этом сезоне и опустившись на второе место в турнирной таблице УПЛ.

Оба коллектива сегодня показали хороший футбол, однако забитых голов зрители на стадионе в Полтаве так и не увидели. В первом тайме лучше выглядели подопечные Маркевича, а хозяев не раз спасал молодой голкипер Дмитрий Резник. Концовка же поединка осталась за ворсклянами, лучший момент в составе которых не использовал Пердута, на 90-й минуте классным ударом из-за пределов штрафной пробивший выше ворот.

Уже в дополнительное время "Мариуполь" остался вдесятером после второй желтой Патермана, но у "Ворсклы" просто не хватило времени воспользоваться численным преимущество. В результате ничья 0:0, после которой команда Юрия Максимова уступает первое место в чемпионате Украины киевскому "Динамо".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 4-й тур.

"Ворскла" - "Мариуполь" 0:0 (0:0)
"Ворскла": Резник Д.- Якубу Н.- Яворский- Кане- Чеснаков- Пуцлин- Ндиайе П-А.- Скляр- Пердута- Степанюк Р. (Ребенок, 66)- Кулач (Васин Д.Г., 66)
"Мариуполь": Гальчук- Быков Ал. (Петерман, 81 до 90)- Чоботенко- Кирюханцев- Стасюк- Бондаренко А-м- Чех М.- Мишнев- Горбунов С. (Кащук, 69)- Сикан (Кулаков А., 63)- Топалов (Игнатенко Д., 81)
Предупреждения: Скляр, 49- Пуцлин, 90 - Быков Ал., 16- Гальчук, 20- Топалов, 53- Петерман, 90, 90
Удаления: - Петерман, 90 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица